На автосалоне в Женеве представлен гибридный вариант модели Lexus LC 500

На автосалоне в Женеве представлен гибридный вариант модели Lexus LC 500На автосалоне в Женеве представлен гибридный вариант модели Lexus LC 500
 
Японские автомобилестроители раскрыли все секреты, которые витали вокруг спортивного купе Lexus LC 500 с гибридным приводом. Машина была официально показана зрителям в начале этого месяца. Прошла презентация в рамках ежегодного автомобильного салона в Женеве. Напомним, что обычная версия этого транспортного средства была показана в январе в Детройте.
 
Машина укомплектована гибридным приводом на базе 3,5-литрового двигателя внутреннего сгорания. Мотор, имеющий шесть цилиндров, выдает двести девяносто пять лошадиных сил. С ним в паре функционирует электрический двигатель с отдачей в шестьдесят лошадок. Электромотор приводится во вращение за счет мощного комплекта литиевых аккумуляторов.
 
Крутящий момент передается на приводные колеса через 4-ступенчатую коробку скоростей. Автоматическая трансмиссия может переключаться, как самостоятельно, так и посредством манипуляций с подрулевыми лепестками. Суммарная мощность гибридного спорткара Lexus LC 500 составляет триста пятьдесят пять лошадиных сил. До первой сотни машина может разогнаться всего за пять секунд.
 
При строительстве транспортного средства, производители использовали облегченные материалы. Капот и крылья сделаны из алюминия, а крыша – из карбонового волокна. Это позволило снизить массу автомобиля Lexus LC 500, повлияв на его динамические характеристики и уровень расхода топлива.
 
Стандартный Lexus LC 500 имеет еще более высокие характеристики. Под его капотом располагается 4,5-литровый мотор, способный генерировать четыреста тридцать семь лошадей. Максимальный крутящий момент достигает 527 Нм. Оба автомобиля должны поступить в продажу до конца текущего года. Стоимость транспортных средств пока не называется.
16-03-2016, 16:12

Другие новости:

Lexus LX получит в России дизельный мотор

Японский премиальный бренд объявил о выходе на российском рынке обновленного внедорожника Lexus

Представлен автомобиль Toyota Prius нового поколения с гибридным приводом

Японские автомобилестроители привезли в Лос-Анджелес для презентации свою новинку. Ею стала

Стоимость российской версии Lexus ES перестала быть секретом

Японские автомобилестроители показали обновленный вариант седана Lexus ES в апреле текущего года.

Lexus собирается представить свой компактный хэтчбек

Японская компания Lexus собирается представить на Женевском автосалоне свой новый автомобиль.

Lexus LS следующего поколения может получить гибридный привод

Через два года планируется выпуск нового поколения седана Lexus LS. Как  заявляют

Автомобиль Lexus RC получил спортивный пакет доработок F Sport

За несколько дней до официального представления компания Lexus показала фотографии своего купе RC
Логин
Пароль
Запомнить