Названы дороги России, характеризующиеся наибольшей опасностью

Названы дороги России, характеризующиеся наибольшей опасностьюНазваны дороги России, характеризующиеся наибольшей опасностью
 
Аналитики решили узнать, какие дороги в России можно считать наиболее страшными. Они составили рейтинг из 10 трасс федерального значения, на которых зафиксировано наибольшее количество аварий. Кроме того в оценку опасности входит такой параметр, как количество погибших на каждые 10 км трассы.
 
Самой опасной по этим параметрам трассой назвали дорогу А-146. Это трасса, соединяющая Краснодар и Верхнебаканский. Это населенный пункт располагается на расстоянии пятнадцати километров от Новороссийска. Поселок находится в горном районе с большим количеством изгибов и виражей на дороге. Возможно, что именно это является причиной возникновения аварий.
 
На данном участке федеральных дорог самый высокий показатель смертности среди пострадавших. На каждые десять километров трассы приходится 4,75 случая со смертельным исходом. Нередко именно отсюда выкладываются ролики ДТП с видеорегистратора, а посмотреть их можно на сайте http://vsedtp.net, где полно подобных сюжетов. Так что всем автомобилистам, которые собираются ехать в данном направлении, следует быть очень осторожными, чтобы не дополнить эту печальную статистику.
 
Второй по опасности трассой считается дорога Р-217 "Кавказ". Расчетный показатель составляет здесь 3,49 единицы. И третьей в данном рейтинге является трасса А-155, проходящая через Черкесск, Домбай и границу с Абхазской Республикой. Здесь на каждые десять километров фиксируется три несчастных случая со смертельным исходом.
 
Всего же на десяти наиболее аварийных трассах за прошлый год погибло шесть тысяч двести человек. Протяженность указанных участков дорог составляет пятьдесят с половиной тысяч километров. То есть, по оценкам аналитиков, каждые восемь километров трассы в среднем забрали жизнь одного человека.
 
Но в целом по России показатель смертности на дорогах заметно снизился, если сравнивать с позапрошлым годом. Этот параметр снизился примерно на четырнадцать с половиной процентов. А общее число пострадавших в ДТП упало на восемь процентов. То есть, заметна положительная тенденция, а это значит, что люди стали более трепетно и внимательно относиться к вождению авто.
17-03-2016, 20:50

Другие новости:

В этом году в Москве построят почти сто километров новых дорог

Дорожно-строительные работы ведутся в Москве круглогодично. Связано это с тем, что в городе

Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же ко ...

Российские аналитики из агентства "Автостат" решили вычислить "Индекс повторной покупки". Этот

Самые перепродаваемые автомобили в России – это Mercedes-Benz

Аналитики решили подсчитать, как быстро автомобилисты расстаются со своими новыми и подержанными

Федеральные дороги РФ в 2014 году будут отремонтированы

На официальном сайте Росавтодора опубликована официальная информация о том, что в этом году

Где находятся самые опасные дороги в мире?

Американские исследователи решили произвести анализ того, в какой стране мира имеются самые

Названы лидирующие города по угону автомобилей

Страховая компания «АльфаСтрахование» проанализировала частоту угонов автомобилей разных марок и в
Логин
Пароль
Запомнить