Перетяжка салона автомобиля: некоторые моменты

Перетяжка салона автомобиля: некоторые моментыПеретяжка салона автомобиля: некоторые моменты

Новый автомобиль смотрится очень красиво, но эта эстетика со временем пропадает. Связано это с тем, что ткань, которой отделан интерьер, портится, изнашивается, на ней появляются пятна и прожженные отверстия. Можно оставить все как есть, закрыв глаза на неприятные изменения в оформлении салона транспортного средства.

Но также можно все исправить, если есть желание. Поможет в этом перетяжка салона, которая может быть выполнена как мастерами, так и самим автомобилистом. В первом случае все сделают качественно и быстро, а во втором – придется потрудиться, причем, очень сильно. Задача для автомобилиста усложняется еще и тем, что нужно сначала подобрать достойный материал для обтяжки, а уж только потом начинать работу.

Что касается материала, то тут все зависит от личных предпочтений водителя, а также от его финансовых возможностей. Если есть лишние средства, то лучше всего будет выбрать кожу. Это натуральный материал, который не будет выцветать, на нем не останется пятен даже от жирной пищи или масла, случайно капнувшего с рук водителя во время ремонта авто. Понятное дело, что это очень дорогой материал, потому придется серьезно потратиться в этом случае.

Зато работа будет сделана, как говорится, на века. Качественная кожа, если ей отделать салон, не будет выгорать на солнце, и останется такой же красивой на весь период эксплуатации транспортного средства. Стоит отметить, что перетяжка салона кожей – это довольно сложный процесс, потому доверить его лучше всего мастерам. Если при работе с тканью что-то пойдет не так, и один из выкроенных элементов будет испорчен, то не так страшно. Ткань стоит не сильно дорого, потому потери будут не очень значительными.

Но если испортить кусок кожи, то для покупки нового материала придется снова потратить крупную сумму. Не лишним будет отметить, что повторный заказа материала чреват тем, что оттенок может немного отличаться. В этом случае интерьер не получится на сто процентов красивым. А брать сразу кожу с запасом нерационально, так как если останется кусок, то его некуда будет деть, что тоже является перерасходом.

С тканью проблем меньше, так как из-за ее низкой стоимости можно смело брать с запасом несколько погонных метров. Даже если этот излишек не пригодится, все равно это не сильно повлияет на увеличение бюджета проделываемой операции по перетяжке салона транспортного средства.
17-03-2016, 23:15

Другие новости:

Поломанная машина теперь не будет такой проблемой для водителя

Водитель, выезжая из гаража, обязательно проверяет состояние своего транспортного средства. Это

Как производится транспортировка нетканых материалов?

Автомобилестроительная отрасль достигла таких высот, что сейчас в активе компаний-перевозчиков

Шумоизоляция автомобиля сделает проезд комфортным

Иметь собственный автомобиль – это благо, которое позволяет с комфортом и удобством, а главное

Как быстро найти необходимые детали для своего автомобиля?

При поломке автомобиля владелец начинает искать запчасти, которые нужны ему будут для выполнения

Что является альтернативой для обычного шиномонтажа?

Каждый автомобилист готовится к смене сезонов, и потому предварительно закупает зимнюю резину для

Основные моменты срочного выкупа автомобиля

Если Вам когда-то приходилось продавать свою машину, то Вы обязаны знать о том, что это очень
Логин
Пароль
Запомнить