Какой багажник подобрать на крышу своего автомобиля?

Какой багажник подобрать на крышу своего автомобиля?Какой багажник подобрать на крышу своего автомобиля?

Когда пространства в багажном отсеке транспортного средства не хватает для перевозки всего багажа, владелец автомобиля должен придумать, как выкрутиться из такой ситуации. Хотя сейчас думать особо не нужно, так как в магазинах можно найти приспособления для изготовления багажников на крыше машины.

Стоит отметить, что в продаже имеется довольно большое количество различных модификаций багажников. Основные типы багажников на крышу:
    •    поперечины;
    •    бокс на крышу;
    •    крепление для велосипеда
    •    крепление для сноуборда или лыж.

Все эти типы багажников имеют свои преимущества и недостатки. Только правильно проанализировав все эти параметры, можно подобрать именно такой вид багажника, который будет наиболее удобным для автомобилиста. Найти подобные элементы можно в магазине автобагажников Pro-Eco.ua, причем подобрать их можно для любой модели транспортного средства.

Поперечины – это металлические элементы, которые являются основной несущей частью любого багажника. Помимо того, что их используют, как самостоятельный элемент, также доступна установка дополнительного оборудования. В свою очередь поперечины классифицируются по материалу, из которого они изготовлены.

Наиболее популярным считается алюминий или сталь. Понятное дело, что предпочтительнее выбирать алюминий, так как этот материал не подвергается коррозии, а также весит намного легче, чем сталь. В свою очередь стальные поперечины имеют и свои преимущества – высокая прочность и возможность перевозки очень тяжелых вещей.

Не менее популярным вариантом является бокс на крышу. Его устанавливают на поперечины, используя для этого специальные крепления. Бокс дает большой объем свободного места, а также защищает перевозимые вещи от влаги. Машину с таким багажником можно безбоязненно оставлять на парковке, так как крышка надежно закрывается на ключ. Основными производителями являются компании Thule, Junior, Hakr и другие.

Также можно выделить крепления для велосипедов, которые тоже устанавливаются на поперечины. Такие элементы очень пригодятся любителям активного отдыха. Установив на машине велосипед, можно выехать на природу, и там вдоволь накататься на своем 2-колесном транспорте. Самым популярным производителем считается компания Whispbar. Также активно покупаются крепления Thule и Yakima.

Для перевозки сноубордов можно использовать крепления, которые устанавливаются на поперечины, или непосредственно на крышу авто. В последнем случае они оснащены магнитными пластинами, которые осуществляют надежную фиксацию досок, лыж или другого подобного спортивного инвентаря.
20-03-2016, 00:18

Другие новости:

Представлен уникальный автомобиль Opel Vivaro Surf Concept

Представлен минивэн Opel Vivaro Surf Concept, созданный специально для любителей серфинга. Машина

Opel представил автомобиль Vivaro Surf Concept

Автомобилестроители из компании Opel показали особую версию модели Vivaro, которая получила

Особенности применения защиты картера

Чаще всего защита производится из 2-миллиметровой листовой стали. Возможность штамповки позволяет

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Любой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара

Какой тип кузова автомобиля считается самым практичным и лучшим?

При выборе автомобиля каждый из нас руководствуется различными критериями. Например, кто-то

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в
Логин
Пароль
Запомнить