Как осуществляются перевозки железнодорожным транспортом?

Как осуществляются перевозки железнодорожным транспортом?Как осуществляются перевозки железнодорожным транспортом?

Способов доставить груз от отправителя к получателю очень много. Наиболее популярным всегда считался автомобильный транспорт, так как с его помощью обеспечивается высокая скорость перевозки, а также оперативность оформления посылок. Но не менее популярным было использовать и железнодорожный транспорт. Также активно применяется доставка морем или воздухом. Но такие перевозки чаще всего используются только тогда, когда нет возможности применить автомобиль или поезд.

Преимущества и недостатки есть у каждого вида транспортировки груза. Например, укомплектовать грузовой автомобиль товаром от разных отправителей можно в течение нескольких часов, особенно, если перевозчик крупный и имеет большое количество клиентов. В этом случае машина уже через несколько часов отправится в тот город, который нужно.

Но стоимость перевозки будет довольно высокой, особенно сейчас, когда начала работать система "Платон". Напомним, что по новым правилам грузовики с массой более двенадцать тонн оплачивают каждый пройденный километр по федеральным трассам. Железнодорожные перевозки в этом случае выигрывают, так как цена транспортировки дополнительного грузового вагона в уже имеющемся пассажирском составе мизерная.

Но здесь будет другая проблема – не всегда есть прямое сообщение между двумя городами. Потому перевозка может быть более сложной, так как придется осуществлять пересадки, создавая комбинированный маршрут. В этом случае время доставки товара будет сильно увеличено. Но это проблемой будет только для скоропортящихся товаров, а обычная продукция, вполне может подождать от нескольких дней до пары недель.

Еще одним преимуществом железнодорожных перевозок является то, что ремонт грузовых вагонов осуществляется гораздо легче, чем починка автомобилей. Да и детали для вагонов, платформ и цистерн намного дешевле обходятся, нежели запчасти на грузовики. Также стоит учитывать, что вагон идет по идеально ровным рельсам, и его ходовая часть почти не испытывает нагрузок. А с автомобилями все гораздо сложнее, так как даже самый опытный дальнобойщик легко может въехать в яму, создав серьезную "травму" машине.

Получается, что вагоны чинить приходится гораздо реже, чем автомобили, и стоимость этой операции намного ниже. Потому, если бы решился вопрос с прямыми рейсами, то железнодорожные перевозки стали самым лучшим вариантом. Но решить эту проблему, к сожалению, невозможно.
21-03-2016, 01:24

Другие новости:

Преимущества и особенности сборных грузов

Сборные перевозки представляют собой транспортировку грузов мелкогабаритных от разных заказчиков

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Любой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара

Как можно осуществлять международные грузоперевозки

Перевозить грузы из одной страны в другую и даже с одного континента на другой можно различными

Контейнерные грузоперевозки разными видами транспорта - плюсы и минусы. Сбо ...

Контейнеры явили целое направление экономичных грузоперевозок. Поэтому транспорт для доставки

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,

Международные автомобильные перевозки – движок экономики

Деятельность многих компаний зависит от грузоперевозок. От быстроты доставки зависит прибыль или
Логин
Пароль
Запомнить