Виды багажников на крышу автомобиля

Виды багажников на крышу автомобиляКакой багажник подобрать на крышу своего автомобиля?

Современные автомобили отличаются большой вместительностью как пассажирского, так и багажного отсека. Но даже в этом случае семье не всегда хватает места для того, чтобы взять с собой в дорогу все вещи, которые могут пригодиться. Именно поэтому все большую популярность приобретают багажник на крышу. Если кто-то думает, что это такая решетка на четырех опорах, как это было лет двадцать назад, то он заблуждается.

Сейчас автобагажник на крыше имеет стильный вид, и идеально подходит для любого транспортного средства. Подобрать этот аксессуар можно как для седана, так и для мощного кроссовера или внедорожника. Существует несколько разновидностей багажников, потому иногда автомобилисту довольно тяжело определиться, что лучше всего взять для своего авто.

Самым простым вариантом являются обычные поперечины, которые ставятся на крыше автомобиля на определенном расстоянии друг от друга. На них можно перевозить определенные типы грузов, которые предварительно придется закрепить наверху. Поперечины являются базой для более сложных типов багажников, а также специальных приспособлений для перевозки определенных предметов.

Так на поперечинах могут устанавливаться крепления для транспортировки велосипедов, досок для серфинга или катания по снегу. В этом случае длинномерный груз, который невозможно положить в салон автомобиля, отправится вместе с автомобилистом в путешествие. В настоящее время подобрать багажник на авто можно в магазине bagazhnik.ua - официальном дистрибьюторе компании Thule на территории Украины.

Также существуют багажники, выполненные в виде кофров. Это можно считать наиболее приемлемым вариантом для дальних путешествий. Дело в том, что такой багажник имеет крышку и замок. Потому можно смело оставлять автомобиль без присмотра, остановившись у придорожного кафе или в гостинице на ночлег. Злоумышленники не смогут вскрыть крышку, и украсть содержимое емкости.

А если ночью пойдет дождь, то и в этом случае проблем не будет. Крышка надежно защитит вещи от влаги, и они останутся в целости и сохранности. Современные багажники делают покатой формы, чтобы сохранить аэродинамические характеристики автомобиля при езде. Сопротивление встречным потокам воздуха не увеличивается, потому не растет расход топлива и не падает максимальная скорость и динамика автомобиля. Стоимость таких приспособлений лучше всего уточнять непосредственно в магазине.
25-03-2016, 23:32

Другие новости:

Какой багажник подобрать на крышу своего автомобиля?

Когда пространства в багажном отсеке транспортного средства не хватает для перевозки всего

Как осуществить безопасную перевозку ценного груза?

Современные виды грузовой автомобильной техники позволяют с легкостью перевозить самые сложные

Как производится транспортировка нетканых материалов?

Автомобилестроительная отрасль достигла таких высот, что сейчас в активе компаний-перевозчиков

Какой тип кузова автомобиля считается самым практичным и лучшим?

При выборе автомобиля каждый из нас руководствуется различными критериями. Например, кто-то

Перевозка грузов - всегда востребованная услуга

Чтобы осуществить успешный переезд в другой город, с квартиры на квартиру, необходимо все пожитки

Автомобильные коврики

Если вы дорожите своим автомобилем и не хотите, чтобы просочившаяся сквозь щели вода или грязь и
Логин
Пароль
Запомнить