Представлен двухтопливный вариант автомобиля Ford Focus LPG

Представлен двухтопливный вариант автомобиля Ford Focus LPGПредставлен двухтопливный вариант автомобиля Ford Focus LPG
 
Недавно на мощностях завода Ford во Всеволожске была выпущена пробная партия автомобилей Focus LPG. Приставка говорит о том, что машина может работать, как на бензине, так и на смеси пропана и бутана. Это делает транспортное средство более востребованным, так как газообразное топливо стоит намного дешевле, чем бензин.
 
Под капотом Ford Focus LPG устанавливается обычный бензиновый мотор объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Он способен генерировать сто семнадцать лошадиных сил. Чтобы машина смогла работать на пропан-бутане, пришлось немного преобразовать газораспределительную систему. Дополнительные работы немного увеличили себестоимость производства автомобиля, зато они решили проблему с неполным сгоранием топлива. А это могло быть губительно для силовой установки.
 
Теперь все желающие смогут приобрести себе автомобиль Ford Focus LPG, который работает не только на бензине, но и на газе. Правда, это доступно только для новых моделей, а старые версии "Фокуса" будут продаваться с прежней линейкой моторов. Но если человек захочет установить и себе ГБО, то в этом проблем не будет, произвести монтаж можно в любое удобное время.
 
Правда, для этого следует выбирать проверенных продавцов и монтажников, в противном случае можно получить некачественный товар. Эксклюзивным представителем ТМ Torelli в Украине является компания Milano Ukraine, они предлагают качественное и не очень дорогое оборудование. Например, датчик температуры стоит гораздо дешевле, чем у конкурентов.
 
Автомобиль Ford Focus LPG оснащается дополнительным баком, емкость которого составляет сорок литров. В нем будет храниться газ под давлением, который можно приобрести на любой специализированной заправке. Если использовать только газ, при полном баке автомобиль сможет проехать триста двадцать километров. Еще четыреста пятьдесят километров дает полный бак бензина.
 
То есть, в сумме автомобиль Ford Focus LPG проезжает после одной заправки семьсот семьдесят километров. Это отличный показатель автономности транспортного средства.
26-03-2016, 19:57

Другие новости:

У автомобиля Ford Focus появилась версия Sport

Недавно был показан автомобиль Ford Focus, получивший к названию приставку Sport. Машина,

Ford Focus оптимизировали для России

Популярная у российских покупателей модель Ford Focus прошла адаптацию к условиям российского

Рассекречен новый хэтчбек Ford Focus ST

Компания Ford показала свой обновленный заряженный хэтчбек Focus ST. Автомобиль пока представлен

Седан Ford Focus получил обновление

Автомобильная компания Ford показала седан Focus нового поколения, который изготовлен специально

Дебют обновленного Ford Focus состоялся на Женевском автосалоне

Компания Ford показала обновленную версию своего автомобиля Focus на выставке в Барселоне. Это

Ford готовится к выходу новых моделей: Focus и Mondeo

Форт – это производитель автомобилей, который знаком многим россиянам. В первую очередь, в нашей
Логин
Пароль
Запомнить