Компактный спорт и победа над дорогой

Компактный спорт и победа над дорогойНе так давно, в 2010 году, в России был первый раз представлен обновленный Greet Wall Hover H3, прошедший глубокий рестайлинг более традиционной модели. В процессе автомобиль получил более мощный двухлитровый двигатель с модернизированной трансмиссией и электронным управлением для переключения режимов работы двигателя. Естественно, внешний вид изменения коснулись в первую очередь, так же, как и интерьера. Именно эти два последних фактора определяют привлекательность подобного автомобиля представительского класса, который должен демонстрировать, не в последнюю очередь, возможности хозяина.

Флагман линейки внедорожников от Greet Wall стал еще красивее, еще мощнее и еще более совершенным. На этот раз список его возможностей явно мог легко удовлетворить потребности и запросы любого водителя, какого бы взгляда на «идеальный автомобиль» он не придерживался. Машина рассчитывалась так, чтобы она создавала максимальный комфорт: системы климат-контроля, обновленный даже более удобный люк для магнитолы, на которую был установлен CD-чейнджер, сиденья с полным электроприводом и специальным обогревом.

Отдельное внимание было обращено на безопасность пассажиров и водителя: новые европейские подушки безопасности, системы контроля движения ABS и EBD, для контроля над которыми была установлена электроника от немецкой BOSCH, мощная конструкция на раме и прочнейший кузов. Автомобиль был явно ориентирован на самый широкий европейский рынок, поскольку получил все возможные европейские сертификации и вышел на рынок ЕС. Интересно, что и российское центрально ФГУП «НАМИ» провело исследование стрессостойкости автомобиля по методике EuroNCAP, о чем подробно можно узнать на http://www.expocar.biz/cars/great_wall/great_wall_hover_h3/.

Даже странно, что рядом с такими мощными почти грузовиками китайские же производители выпускают отличные и легкие малолитражные машины как Chery M11. Эта малолитражка, достаточно компактная для того, чтобы полностью оправдывать название, похожая на вишенку, выпускается с 2008 года и является одним из «кризисных решений», которые благодаря своей дешевизне и достаточному качеству, помогли китайским производителям успешно выйти на европейские рынки.

Эффективность этой линейки машин была продемонстрирована тем, что ее представитель стал полноценной раллийной машиной. Это не удивительно, учитывая то, что над всей серией работали дизайнеры и инженеры нескольких стран. Для Chery в целом характерно соединение усилий и международная кооперация. Так над внешним видом модели работали итальянские дизайнеры из известного ателье Pininfarina. Подвеску доводили до ума и апробировали британцы из компании Mira, которая уже более 60 лет успешно создает и совершенствует автомобильные подвески разного типа. При этом они создали полностью независимую заднюю подвеску с телескопическими амортизаторами, стабилизаторами поперечной стойкости и некоторыми другими улучшениями.

10-01-2014, 23:34

Другие новости:

Honda Civic вышел в продажу после обновления

Японские автомобилестроители представили обычный вариант автомобиля Honda Civic. Обновление

Обновленный Рено логан 2014 года

Вот и появился обновленный Рено логан 2014 года. Для создания автомобиля второго поколения

Обновленный Kia Rio – чего ожидать от самой популярной модели

Модель Kia Rio по результатам исследований за прошлый год вошла в тройку самых продаваемых

Honda прекращает производство моделей Insight Fit EV

Представители компании Honda дали интервью изданию Edmunds, в ходе проведения которого журналисты

Новое поколение Skoda Octavia А5 FL

Шкода Октавия А5 сразу же после выхода на широкий рынок завоевало широкую популярность.

Компания Mahindra & Mahindra будет продавать в Европе электрокары

Индийская автомобилестроительная компания Mahindra & Mahindra планирует осваивать не только
Логин
Пароль
Запомнить