Каковы преимущества установки ГБО на автомобиль?

Каковы преимущества установки ГБО на автомобиль?Каковы преимущества установки ГБО на автомобиль?

Любой автомобилист, который проводит за рулем своего транспортного средства довольно долгое время, замечает, сколько денег он тратит на топливо. Каждая заправка серьезно бьет по семейному бюджету, потому эксплуатация автомобиля становится иногда одной из ведущих статей расходов.

Оказывается, этого можно избежать, если установить газобаллонное оборудование на свой автомобиль. Дело в том, что на заправочных станциях газ стоит гораздо дешевле, чем любой бензин или дизельное топливо. В среднем стоимость одного литра бензина превышает в два раза цену пропан-бутана. Правда, автомобиль потребляет немного больше литров газа на проезд ста километров. Потому в результате получается, что экономия за счет эксплуатации такого оборудования достигает восьмидесяти процентов.

То есть, проехав сто километров, следующие восемьдесят километров водитель будет ехать совершенно бесплатно. Не лишним будет отметить то, что газ, который подается через систему впрыска, наносит ей меньший ущерб, чем бензин. Потому ремонтировать машину, использующую ГБО, нужно будет реже. Сейчас приобрести ГБО в Харькове можно без особых проблем. Главное, найти нормальную мастерскую, в которой работают специалисты высшей категории, а также предлагают качественное и надежное оборудование для монтажа.

Также очень большим плюсом ГБО является то, что оно серьезно увеличивает ресурс автомобиля. Машина становится автономной, так как ей не нужно посещать заправки. Обычный топливный бак имеет сорок литров, такой же объем баллона чаще всего берут и для ГБО. Получается, что машина может проехать 400-500 километров на бензине, и еще 320-400 км на газе. В итоге суммарный запас хода может достигать девятисот километров.

Это очень удобно, если семья собирается в путешествие, и водитель не хочет заправляться на периферийных АЗС, так как не доверяет качеству местного топлива. В этом случае ему хватит двух баков на то, чтобы приехать в пункт назначения. Стоит отметить, что газобаллонное оборудование имеет датчики и другое электронное оснащение. Потому установка ГБО должна производиться в сертифицированном сервисном центре. В гаражных условиях подобную работу лучше не делать.

Качественный монтаж даст гарантию того, что газобаллонное оборудование будет работать четко и без сбоев. А самое главное, что будет обеспечена высокая безопасность в салоне автомобиля, несмотря на то, что рядом стоит баллон с газом под давлением.
28-03-2016, 01:13

Другие новости:

Представлен двухтопливный вариант автомобиля Ford Focus LPG

Недавно на мощностях завода Ford во Всеволожске была выпущена пробная партия автомобилей Focus

Стоит ли ставить ГБО на свой автомобиль? Аргументы «за» и «против»

Стоит ли устанавливать газобаллонное оборудование на свой автомобиль? А почему бы и нет? Сейчас

Каковы преимущества использования антирадара?

Ехать по городу, где большое количество пешеходов, а также оживленное движение, стоит с

ГБО на BYD S6: перемены и расход газа

Мы решили испытать его на нашем тестовом BYD S6, а заодно проверить и качество фирменного сервиса

Как сделать пробег автомобиля меньше или больше, чем он есть на самом деле?

Устраиваясь на работу на фирму водителем, каждый автомобилист понимает, что без обмана выжить

Peugeot 308 проехал 1800 километров на одном баке бензина

Технический союз автомобилистов провел заезд хэтчбека Peugeot 308 на автодроме города Альмерия.
Логин
Пароль
Запомнить