Инструкторы на www.avtoinstruktor177.ru о неисправностях в авто

Инструкторы на www.avtoinstruktor177.ru о неисправностях в автоДаже, казалось бы, небольшая неисправность автомобиля может привести к серьезной аварии. Состояние транспортного средства является более важным, чем вы думаете. Узнайте, почему!

По данным гаишников, только в 2012 году, плохое техническое состояние автомобиля стало причиной 1550 несчастных случаев, в которых погибло 116 человек и 1008 получили ранения. О каких конкретных неисправностях идет речь? В большинстве случаев (53 процента), были виноваты недостатки в системе освещения. Второе место заняли проблемы с шинами (22 процента), а тормозная система получила третье место в этой печальной статистике (18 процентов). Около 3-х процентов все ДТП случается по вине неисправного рулевого управления. Приведенные цифры должны быть своего рода указателем для неопытных водителей. Они показывают, на какие элементы автомобиля вам нужно обратить пристальное внимание, чтобы минимизировать риск аварии. Сейчас мы входим в невероятно трудный период для участников дорожного движения - в зимний сезон. - Для большей части суток вы должны считаться с плохой видимостью и потенциально скользкими дорогами - предупреждают инструкторы на www.avtoinstruktor177.ru. В среде автомобилистов встречаются даже такие водители, которые отказываются выезжать на дороги поздней осенью и зимой. Их называют «подснежниками». Но условия Москвы таковы, что ездить по своим делам нужно в любую пору года, так что, давайте обратимся в тренерам по вождению за помощью, и спросим их, как нужно следить за техническим состоянием машины.

В такой ситуации трудно переоценить значение эффективного освещения и хороших шин. Нормальное техническое состояние транспортного средства повышает безопасность вождения. Общеизвестный факт, но мы повторим - водители, которые сами не заботятся о своих автомобилях, рано или поздно вынуждены обратиться в СТО. Это приписывают специальные правила техосмотра для водителей. Технические осмотры предназначены для устранения движения транспортных средств, которые являются нерабочими, и могут создать опасность на дороге. Исследование такого рода осуществляют специальные диагностические станции, и визит туда включает, прежде всего, контроль эффективности тормозной системы, рулевого управления, подвески и фар.

Как часто следует проводить техосмотр? Он не осуществляется в течение 3 лет с момента первой регистрации транспортного средства, а затем не позднее двух лет с даты окончания первого исследования (т.е. до конца 5 лет с даты первой регистрации). Позже действует одно правило: техническую экспертизу нужно осуществлять каждый год. За это нужно будет заплатить определенную сумму, но зато вы получаете гарантию исправности своего авто.

10-01-2014, 23:48

Другие новости:

Особенности обучения вождению автомобиля зимой

Огромное количество людей, которые ранее никогда не управляли транспортным средством, не хотят

Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Каждый водитель знает, что застраховаться от непредвиденной ситуации на дороге невозможно. Даже

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Российские автомобилисты смогут покидать место ДТП

В стране готовятся поправки к правилам дорожного движения, которые позволят автомобилистам

Лучшая защита автомобиля – это комплексная охранная система

Защитить автомобиль от угона и от проникновения в салон с помощью установки только одного

Автошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они
Логин
Пароль
Запомнить