Рынок новых грузовиков продолжает падать

Рынок новых грузовиков продолжает падатьРынок новых грузовиков продолжает падать

Несмотря на то, что российская валюта постепенно начала укрепляться по отношению к доллару, улучшений в автомобильном сегменте пока не видно. Особенно это касается грузовых транспортных средств, продажи которых стремительно идут вниз. За февраль текущего года снижение составило двадцать четыре с половиной процента, если сравнивать с ситуацией в феврале прошлого года.

Напомним, что в прошлом году было продано примерно 4,4 тысячи грузовых автомобилей, тогда как в этом феврале из дилерских центров ушло только 3,3 тысячи новых грузовиков. То есть, спад составил более одной тысячи единиц техники, что является не очень хорошим показателем. Если вести статистику с начала года, то ситуация будет еще более плачевной. За этот период было продано шесть тысяч грузовиков, а в 2015 году – девять тысяч. То есть, спад достигает тридцати трех процентов.

Естественно, что самые плохие показатели продаж у автомобилей иностранного происхождения. Рынок грузовых иномарок просел на пятьдесят с третью процентов. За февраль было продано восемьсот восемьдесят четыре машины, а в прошлом году этот показатель был 1780 грузовых транспортных средств.

Если брать двухмесячный показатель, то он не очень сильно отличается, спад в этом случае характеризуется цифрой в пятьдесят четыре процента. Такой низкий уровень продаж можно легко объяснить. Собственники грузовиков не спешат обновлять автопарк, так как цены на новинки очень высокие. Вместо этого они стараются отремонтировать свои старые машины, продлив их срок эксплуатации. Тем более что сейчас цены на запчасти держатся еще на докризисном уровне. Подробнее узнать о стоимости деталей можно на сайте http://gruzovik-96.ru/. У данного интернет магазина есть свои представительства в Екатеринбурге. Так что, оформляя заказ, можно не дожидаться доставки, а самостоятельно проехать на склад.

Рынок легких коммерческих автомобилей тоже подвергся пагубному влиянию кризиса. Правда, не так значительно, как это произошло с грузовиками. Здесь спад по итогам февраля составил восемь целых и семь десятых процента. При этом продажи отечественных фургонов упали на десять процентов, а иномарок – на сорок. По итогам двух месяцев с начала года суммарный спад составил двадцать два с половиной процента. Когда обстановка в грузовом сегменте восстановится, и продажи пойдут вверх, аналитики не берутся прогнозировать.
2-04-2016, 01:51

Другие новости:

Продажи подержанных автомобилей в России упали на 19,7 процента

Аналитики подсчитали, что в прошлом году был серьезный спад продаж автомобилей. Причем это

Помогут ли антироссийские санкции улучшить положение МАЗ?

Аналитики автомобильного рынка уверены в том, что продукция МАЗа может стать более востребованной

Scania может приостановить производство грузовиков в России

Автомобилестроительная компания Scania, которая специализируется на выпуске грузовых транспортных

Skoda продала в прошлом году не менее миллиона автомобилей

Еще пятнадцать лет назад чешский автомобилестроительный концерн Skoda находился на грани

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано

Самые востребованные грузовики в России

Аналитическое агентство «АСМ-холдинг» опубликовало рейтинг продаж грузовых автомобилей в нашей
Логин
Пароль
Запомнить