Выпущена особая версия Honda Civic для транспортировки велосипедов

Выпущена особая версия Honda Civic для транспортировки велосипедовВыпущена особая версия Honda Civic для транспортировки велосипедов
 
Японские автомобилестроители из компании Honda показали особую версию универсала Civic. Необычным у модели является то, что ее специально строили для перевозки велосипедов. Машина пока создана в качестве концепта, но высока вероятность ее появления в дилерских центрах. На данный момент производители оценивают вероятный уровень спроса на подобное авто.
 
Если эксперты убедят руководство, что машина окупится за счет большого количества заказов, то ее непременно отправят на конвейер. По сути, любой автомобиль можно использовать для перевозки велосипедов. Это можно сделать, если установить на крыше специальные крепления. Но универсал Honda Civic отличается тем, что такие крепления имеются в салоне транспортного средства.
 
То есть, велосипед будет надежно спрятан от дождя и яркого солнца. Передвигаясь на своем автомобиле к велотреку, водитель будет уверен в том, что его 2-колесный друг останется в целости и сохранности. Так что если приобрести гибридный велосипед, его можно будет спокойно перевозить в салоне автомобиля Honda Civic.
 
Правда, в этом случае исчезнут посадочные места задних пассажиров. Зато в салоне легко можно разместиться водителю и пассажиру, а также двум велосипедам для них. Транспортные средства не просто так заводятся в салон. Для них разработаны специальные направляющие, которые при необходимости могут выдвигаться на улицу.
 
Выдвижной механизм предназначается для того, чтобы можно было с легкостью достать велосипед, а также поставить его на место, когда велопрогулка будет завершена. Также в салоне автомобиля Honda Civic будет установлен фонарь на двери багажника. Он включается тогда, когда водитель открывает пятую дверь. Подсветка упрощает манипуляции с креплениями для велосипедов.
 
На крыше автомобиля Honda Civic предусмотрен небольшой багажник, выполненный в виде футляра. В нем автомобилист сможет хранить шлем, перчатки, бутылки с водой и спортивную обувь. А также все остальное, что может ему пригодиться во время катания на велосипеде. Моторный отсек оснащен точно так же, как и стоковый вариант универсала.
2-04-2016, 05:27

Другие новости:

Представлена концептуальная версия Honda Civic нового поколения

Японские автомобилестроители показали прототип, на базе которого будут строить серийную версию

Объявлено время презентации нового поколения купе Honda Civic

Пару недель назад японские автомобилестроители рассказали о том, когда следует ждать официальной

Руководство Honda высказалось о дизайне своих автомобилей

Японские автомобилестроители из компании Honda не будут создавать экстравагантных транспортных

Honda Civic вышел в продажу после обновления

Японские автомобилестроители представили обычный вариант автомобиля Honda Civic. Обновление

Honda S660 будет представлена на родине производителя

Недавно в сети интернет появилась информация о новом автомобиле Honda S660. Данный родстер был

Honda Civic для российского рынка получил увеличенный клиренс

Компания Honda провела модернизацию своего знаменитого седана Civic, увеличив размер клиренса на
Логин
Пароль
Запомнить