Хендай Солярис: ремонтируем бампер

Хендай Солярис: ремонтируем бамперНевозможно спорить с тем, что Хендай Солярис – это превосходный автомобиль, который отвечает всем требованиям и ожиданиям владельцев. Это воплощение стиля, невероятной энергии и безупречной роскоши. Солярис – это мощный, абсолютно надежный и конечно безопасный транспорт, который ежегодно увеличивает ряды своих восхищенных поклонников.

Ремонтируем бампер

В процессе износа автомашины, бампер, как правило, берет на себя основную часть нагрузок, тем самым защищая кузов и многочисленные его элементы от преждевременного износа и механического деформирования. В результате бампер приобретает трещины, получает сколы и утрачивает свой первичный лоск и глянец, который в итоге владельцу придется восстанавливать.

Прежде чем приступить к ремонту, необходимо приготовить соответствующие инструменты и место для выполнения данной работы. Теперь можно приступить к очистке бампера от загрязнений и пыли. После этого изделие требуется как следует зашкурить и провести обезжиривающие мероприятия.

Поврежденное место покрывают грунтом-активатором, поверх которого наносят клей и полотно стеклоткани. Спустя пару часов, когда поверхность подсохнет, и ткань обретет абсолютную твердость, ее следует вновь смочить клеем. Далее подсохшую область нужно обработать шлифовальной бумагой, тем самым подготовив ее к последующему лакированию. Бесцветный лак накладывают в качестве первичного слоя, а поверх него уже можно нанести эмаль. В заключении, ремонтируемую область вновь требуется покрыть нейтральным лаком.

Если бампер на Солярис  деформирован и владельцу необходимо выправить имеющуюся вмятину, действовать следует так:

Вооружившись строительным феном, направленной струей нужно разогреть поврежденную область, в процессе чего с обратной стороны защищенной рукой требуется вытолкнуть вмятину наружу, тем самым производя ее выпрямление. После этого образовавшиеся щели нужно заварить феном, избрав для этого в качестве сырья миниатюрные полосы пластика. При должном усердии и внимательности, можно добиться идеально сглаженной и ровной поверхности.

В ином случае следует воспользоваться стеклотканью и эпоксидкой, посредством которых и залатать имеющиеся зазоры. 3-м вариантом стает вплавление в щели малоразмерных латунных сеток.

После выпрямления поверхность нужно зачистить, зашпатлевать (минимум 2-3 слоя) и окрасить в несколько слоев.

6-04-2016, 22:18

Другие новости:

Универсальная смывка краски при покраске авто

Одним из самых распространенных видов внешнего тюнинга остается перекраска авто. Эта операция

Как защитить кузов автомобиля зимой?

Зимняя пора – одна из самых опасных и вредных для автомобиля. Многие водителя стремятся

Запчасти на Хендай

Автомобили Хендай давно пользуются уважением и популярностью у отечественных автолюбителей.

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в

Самостоятельная покраска бампера у своего автомобиля

Какие бывают повреждения у бампера автомобиля. Почему некоторые автовладельцы предпочитают

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить