Привила перевозки скоропортящихся грузов. Железнодорожные перевозки в Минск

Привила перевозки скоропортящихся грузов. Железнодорожные перевозки в МинскВсе скоропортящиеся грузы принято распределять на несколько основных групп: продукты животного происхождения, растительного происхождения, продукты переработки и живые растения.

К продуктам животного происхождения принадлежит сырое мясо птицы и животных, а также сырая и мороженая рыба, молоко, яйца, икра и им подобные свежие продукты. Растительные продукты это различные ягоды, фрукты, овощи и грибы. К продуктам переработки относятся различные жиры, молокопродукты и сыры, колбасные и мясные изделия, замороженные фрукты и овощи, а также другая продукция, прошедшая предварительную либо конечную переработку. В группу живых растений включаются все виды комнатных и сельскохозяйственных растений, которые предназначены для высаживания в грунт и не являются продуктами питания.

Свежие овощи и фрукты, кроме ананасов и бананов, от погрузки до разгрузки можно транспортировать весной, осенью и летом не больше шести часов при температуре от нуля градусов и выше. Свежая зелень, к которой принадлежит зеленый лук, салат, редис, укроп т.п., должна перевозиться в ночное и утреннее время не дольше трех часов под брезентовым укрытием или проветриваемых фургонах. При этом транспортировка свежей зелени должна осуществляться только до 8 часов утра.

Подвижной состав, который предоставляет транспортное предприятие для доставки скоропортящихся грузов, должен соответствовать определенным санитарным нормам. Отправитель скоропортящегося груза обязан убедиться перед отправкой в коммерческой пригодности предоставленного транспорта для данного типа перевозки. Проверка технического состояния транспортных средств, включая исправность рефрижераторного оборудования, не является обязанностью отправителя. Поэтому полная ответственность за исправность подвижного состава возлагается на автотранспортное предприятие.

Предприятие-перевозчик обязано предоставлять для транспортировки скоропортящихся грузов транспортные средства с охлаждением в летний период, и с подогревом до определенной температуры зимой. При этом температура такого груза до погрузки и его температура внутри транспортного средства, а также температура внутри кузова подвижного состава (в частности, авторефрижератора), который прибыл к получателю, должна быть зафиксирована соответственно отправителем и получателем данного груза в листе для контрольной проверки. Также эти данные необходимо указать в товарно-транспортной накладной.

Все скоропортящиеся грузы должны быть предоставлены отправителем в предварительно подготовленном для транспортировки состоянии, а упаковка должна соответствовать соответствующим требованиям, которые определяются действующими техническими условиями и стандартами. Соответственно, тара должна быть достаточно прочной, чистой, сухой, без посторонних запахов. Емкости должны быть обязательно плотно закупорены крышками с бумажными либо резиновыми прокладками и содержать пломбы отправителя. Если скоропортящийся груз доставляется одному получателю, то допускается опломбирование всего автомобиля вместо отдельных единиц тары.

Информационный ресурс: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. Телефон: +7(495)921-03-29 - железнодорожные перевозки в Минск. Грузоперевозки сборных грузов по России.

10-01-2014, 23:57

Другие новости:

Особенности транспортировки живого груза

[thumb]http://vodila.net/news/uploads/posts/2014-11/1417039230_18_04_2013_perevozka.jpg[/thumbЗадум

Что лучше: авиаперевозки или доставка автомобильным транспортом?

Зачастую грузоперевозки совершаются автомобильным транспортом, но иногда существуют ситуации, что

Как можно осуществлять международные грузоперевозки

Перевозить грузы из одной страны в другую и даже с одного континента на другой можно различными

О перевозке пищевых продуктов

Перевозка пищевых продуктов – это важнейший элемент в цепи пищевой промышленности.

Контейнерные грузоперевозки разными видами транспорта - плюсы и минусы. Сбо ...

Контейнеры явили целое направление экономичных грузоперевозок. Поэтому транспорт для доставки

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,
Логин
Пароль
Запомнить