Частично представлен автомобиль Skoda Kodiak

Частично представлен автомобиль Skoda KodiakЧастично представлен автомобиль Skoda Kodiak
 
Слухи о том, что компания Skoda собирается построить большой внедорожник, ходили достаточно давно. Недавно в сети появились первые изображения этого транспортного средства, которое, как говорят источники, получит название Kodiak. Но сейчас чешские автомобилестроители пошли дальше, они показали автомобиль вживую.
 
Правда, увидеть машину во всей красе все равно не получилось. Частично ее кузов был оклеен камуфляжной пленкой. Сделано это для того, чтобы на сто процентов не раскрыть внешности внедорожника. Получается, что производители готовят что-то особенное для официальной презентации автомобиля Skoda Kodiak. Но когда она пройдет, в компании не говорят.
 
В целом можно сказать, что новинка имеет определенные сходства с концептуальным внедорожником VisinS, представленном в марте на автосалоне в Женеве. В частности, одинаковыми являются фары, как спереди, так и сзади. Радиаторная решетка имеет такую же форму, как и у концепта. В остальном это полностью новый автомобиль, который строился с использованием платформы MQB.
 
По слухам, машина получит улучшенные характеристики для езды по бездорожью. А чтобы этот процесс был более простым, следует приобрести аксессуары для бездорожной езды. Посмотреть их можно, посетив интернет-магазин securapro.ru. На его страницах имеется огромный ассортимент всевозможного инвентаря.
 
В базе автомобиль Skoda Kodiak будет 5-местным, но за дополнительную плату можно заказать третий ряд кресел. Под капотом новинки будет стоять бензиновый двигатель, объем которого составляет 1,4 литра. Данный агрегат способен выдавать сто пятьдесят лошадиных сил. Для любителей автомобилей помощнее, чешские производители предложат еще два мотора объемом два литра. Их отдача составляет сто восемьдесят и двести двадцать лошадей.
 
Дизельный двигатель будет всего один, но его предложат в двух силовых модификациях. В первом случае двухлитровый агрегат сможет выдавать сто пятьдесят, а во втором – сто восемьдесят четыре лошадиные силы. Также высока вероятность появления гибридной версии Skoda Kodiak.
14-04-2016, 11:24

Другие новости:

Skoda начала тестировать свой новый внедорожник

Недавно чешские автомобилестроители из концерна Skoda вывели на тесты свой новый внедорожник.

Представлен концептуальный автомобиль Skoda Fabia R5

Чешские автомобилестроители представили концептуальную версию гоночного транспортного средства

Студентами разработан концепт Skoda CitiJet

Студенты технического колледжа Skoda готовят к выставке концептуальный автомобиль CitiJet,

Skoda Rapid из хэтчбека превратится в купе

Автомобильная компания Skoda объявила о том, что собирается выпустить особую трехдверную версию

Универсал Skoda Octavia Scout покажут в России

На Женевском автомобильном салоне производители из компании Skoda рассказали о том, что покажут

Концепт новой Skoda Fabia покажут в Женеве

Представители чешской компании Skoda планируют привести в Швейцарию, на ежегодный автомобильный
Логин
Пароль
Запомнить