Представлен автобус Hino FUEL CELL BUS на топливных водородных ячейках

Представлен автобус Hino FUEL CELL BUS на топливных водородных ячейкахПредставлен автобус Hino FUEL CELL BUS на топливных водородных ячейках
 
Японские автомобилестроители показали на выставке в Токио свой новый автобус под названием Hino FUEL CELL BUS. Преимуществом данного транспортного средства перед конкурентами является то, что силовая установка работает на водороде. Топливные ячейки, установленные в транспортном средстве, вырабатывают электроэнергию для питания мотора.
 
Из этого следует, что автобус будет на сто процентов экологически чистым. Напомним, что в топливных ячейках происходит реакция между водородом и кислородом. Это приводит к выделению электроэнергии, которая аккумулируется на установленных рядом литиевых батареях. Результатом реакции является вода, которая абсолютно безвредна, если ее выпускать в атмосферу.
 
Примечательно также то, что Hino FUEL CELL BUS является первым в мире автобусом, на котором применена такая технология. А если его переделать в Party Bus, то такая новинка однозначно заинтересует клиентов, которые захотят здесь провести свое время. Хотя, это пока неосуществимо, так как автобус еще не отправлен в серийное производство. На данный момент компания рассматривает этот вопрос. Но нужно еще подсчитать точную себестоимость, а также уточнить, будут ли транспортные компании приобретать подобные агрегаты.
 
Водородный автобус Hino FUEL CELL BUS имеет длину, равную десяти с половиной метрам. Ширина составляет два метра и сорок девять сантиметров, а высота – 3340 миллиметров. То есть, в салоне просторно и комфортно. Добавляет комфорт система кондиционирования воздуха, которая будет идти в базовой комплектации.
 
В состав силовой установки входит два мотора, мощностью по сто четырнадцать киловатт. Это примерно сто пятьдесят пять лошадиных сил. Объем баков для хранения водорода составляет четыреста восемьдесят литров. Правда, производители не рассказали о том, насколько хватит этого запаса топлива. То есть, на сколько километров будет обеспечиваться автономность транспортного средства.
 
На данный момент проходят испытания автобуса в городских условиях, а также на тестовом полигоне. После этого производители объявят, когда начнется серийное производство.
17-04-2016, 12:22

Другие новости:

Goodyear представляет новые грузовые шины Fuel Max RSA

Компания Goodyear провела мероприятие, на котором были представлены новые покрышки под названием

Автобус Toyota HiAce появится в продаже к концу года

Компания Toyota известна отечественным автомобилистам не только по великолепным седанам и

Hino отзывает 67 тысяч грузовиков

Стало известно, что японские производители специализированной техники Hino собираются отозвать

Goodyear выпускает новые грузовые покрышки

Шинная компания Goodyear поделилась новостью. В скором времени они выпустят на рынок новые

Появились новые автобусы Scania Citywide

Автомобильная компания Scania занимается производством грузовых автомобилей, спрос на которые

ГАЗ начнет выпуск автобусов на газу

Автомобилестроительный концерн ГАЗ расширяет свое производство. На этот раз они принялись за
Логин
Пароль
Запомнить