Модельный ряд Lexus пополнился за счет спорткара

Модельный ряд Lexus пополнился за счет спорткараМодельный ряд Lexus пополнился за счет спорткара

Японские автомобилестроители показали первый спорткар, который получил название Lexus LC 500. Напомним, что прототипом для данного автомобиля стало концептуальное купе LF-LC. Машина была показана еще четыре года назад, но до этого момента так и не перешла из прототипов в серийную версию.

Сейчас же решение руководства является окончательным, то есть, автомобиль Lexus LC 500 однозначно будет запущен в массовое производство. Презентация новинки прошла в рамках автомобильного салона в Детройте, который стартовал в первых числах текущего года. На выставке присутствовало много критиков и автомобильных экспертов, все они в один голос заявили, что модель очень удачная.

Масса автомобиля почти пополам распределена между мостами. На передние колеса приходится пятьдесят два процента веса, скорее всего, из-за тяжелой силовой установки. Кроме того можно отметить, что производителям удалось серьезно снизить итоговую массу автомобиля Lexus LC 500. Это получилось за счет того, что они применяли композитные материалы, а также легкие сплавы на основе алюминия и магния.

Когда можно будет купить Lexus LC 500 в дилерском центре Лексус Пулково, производители не рассказали. Но эта информация появится уже достаточно скоро. Линейка моторов будет урезанной, а именно, состоять из одного силового агрегата. Конструкторы предлагают ставить бензиновый мотор, способный генерировать четыреста семьдесят три лошадиные силы. Данный агрегат обладает восемью цилиндрами и объемом в пять тысяч кубиков. Максимальный крутящий момент двигателя составляет пятьсот двадцать семь ньютонометров.

В качестве трансмиссии для нового автомобиля Lexus LC 500 будет предложена автоматическая коробка с десятью диапазонами. По скорости работы она не уступает роботу с восемью ступенями, но при этом имеет ряд преимуществ. Самое главное, 10-ступенчатый автомат намного меньше по габаритам, и легче, чем робот.

С таким оснащением моторного отсека можно рассчитывать на высокую скорость перемещения. Правда, производители ее не раскрыли, оставив данную информацию в секрете. Зато они рассказали, за какое время машина сможет развить сто километров в час. На это у спорткара Lexus LC 500 уйдет ровно четыре с половиной секунды.

Чуть позже производители представили гибридную модификацию автомобиля Lexus LC 500. Машина получил к своему названию приставку "h". Данный тип привода будет доступен для спорткара немного позже.
17-04-2016, 23:59

Другие новости:

На автосалоне в Женеве представлен гибридный вариант модели Lexus LC 500

Японские автомобилестроители раскрыли все секреты, которые витали вокруг спортивного купе Lexus LC

Lexus LX получит в России дизельный мотор

Японский премиальный бренд объявил о выходе на российском рынке обновленного внедорожника Lexus

Стоимость российской версии Lexus ES перестала быть секретом

Японские автомобилестроители показали обновленный вариант седана Lexus ES в апреле текущего года.

Lexus LS следующего поколения может получить гибридный привод

Через два года планируется выпуск нового поколения седана Lexus LS. Как  заявляют

Lexus RC350 получил цену в рублях

В России стала известна стоимость японского купе Lexus RC350. В начальной комплектации элитный

Автомобиль Lexus RC получил спортивный пакет доработок F Sport

За несколько дней до официального представления компания Lexus показала фотографии своего купе RC
Логин
Пароль
Запомнить