Названы самые популярные вседорожники на вторичном рынке России

Названы самые популярные вседорожники на вторичном рынке РоссииНазваны самые популярные вседорожники на вторичном рынке России
 
Специалисты агентства Автостат проверили, какие вседорожники являются наиболее популярными в России на вторичном рынке. Оказалось, что Lada 4x4 является лидером этого рейтинга, причем занимает первый пост уже не первый год подряд. За первые два месяца текущего года было продано почти шестнадцать тысяч экземпляров этой модели.
 
Правда, нужно отметить, что показатели немного снизились по сравнению с прошлым годом. Спад составил три процента. Второе место резко отличается от лидера по количеству проданных экземпляров. Серебро с показателем в девять с половиной тысяч проданных авто отдано модели Chevrolet Niva. Примечательно, что этот автомобиль стал более популярным на вторичном рынке. Если сравнивать с прошлым годом, то показатель вырос на одиннадцать процентов.
 
Но наибольший прирост в тридцать один процент показал бронзовый призер этого рейтинга – автомобиль Toyota RAV4. Эту машину продавали пять тысяч триста раз за первые два месяца этого года. Преимуществом иностранных кроссоверов является то, что их легко продать на вторичном рынке, и так же легко получить за них деньги, отдавая в ломбард. Правда, при выборе организации важно не ошибиться, чтобы получить максимальную сумму при минимальных процентах.
 
Среди кроссоверов вторичного рынка в первую пятерку вошли сразу три модели японского концерна Toyota. Следом за RAV4 идет модель Land Cruiser, а также еще одна ее модификация – Prado. Оба этих автомобиля набрали одинаковое количество клиентов за первые два месяца. Их было продано по четыре с половиной тысячи штук. Прирост по сравнению с прошлым годом составляет 18 и 19 процентов, соответственно.
 
Не лишним будет отметить, что автомобиль Toyota RAV4 стал вторым в рейтинге популярности новых вседорожников. Данный список тоже составлялся работниками аналитического агентства Автостат. За аналогичный период из дилерских центров в России выехало пять тысяч восемьсот новых кроссоверов.
 
Lada 4x4, которая находится на первом месте на вторичном рынке, получила только третье на первичном. Показатель составляет 4,2 тысячи машин. И лидером среди новых кроссоверов стал автомобиль Renault Duster (6,5 тысячи проданных авто).
19-04-2016, 11:30

Другие новости:

Продажи подержанных автомобилей в России упали на 19,7 процента

Аналитики подсчитали, что в прошлом году был серьезный спад продаж автомобилей. Причем это

Lada Largus вошел в десятку самых популярных автомобилей столицы

Четвертый раз за этот год автомобиль Lada Largus становится одним из наиболее популярных

Lada лидирует на вторичном рынке

Российские автомобили бренда Lada традиционно занимают лидирующие позиции на российском рынке

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано

Mercedes E-класс самый надежный на вторичном рынке

В Германии специалистами компании DEKRA, было проведено масштабное исследование на предмет

Ford Focus самый продаваемый поддержанный автомобиль

По итогам 2013-го года Ford Focus оказался наиболее востребованным автомобилем на вторичном рынке,
Логин
Пароль
Запомнить