Автомобилестроители создали беспилотную коалицию вместе с Uber

Автомобилестроители создали беспилотную коалицию вместе с UberАвтомобилестроители создали беспилотную коалицию вместе с Uber

Стало известно, что компания Uber, являющаяся координатором автомобилей такси, подписала договор о сотрудничестве с двумя автомобилестроительными концернами. Два концерна Ford и Volvo, а также американская компания Google теперь будут работать совместно. Их общей целью является продвижение и популяризация автомобилей с системами автономного пилотирования.

Создание такого содружества является очень важным моментом, так как очень скоро машины с автопилотами должны заполонить города. Дело в том, что многие автомобилестроители заявляют о том, что к 2020 году смогут представить свой вариант безопасного автопилота. Если это произойдет, то нужно будет убедить людей в том, что эксплуатация подобных машин является лучшим вариантом для них.

Сейчас не многие доверяют автопилоту, считая, что компьютер – это не человек, и может ошибиться. Но ведь и люди часто ошибаются, попадая в нелепые ДТП, потому данная отговорка является безосновательной. Тем более что реакция компьютера в любом случае будет лучше, так как датчики и сенсоры раньше заметят пешехода, или статичный объект, и смогут правильно отреагировать.

Этими технологиями смогут пользоваться не только простые автомобилисты. Больше всего это поможет службам такси. Ведь им не нужно будет нанимать водителей, которым следует платить зарплату. Машины будут самостоятельно забирать, и увозить пассажиров в нужном направлении. Потому дешевое такси в Одессе может стать еще дешевле в будущем, как только вместо обычных автомобилей будут использоваться транспортные средства с автопилотом.

Самыми первыми тестировать автомобили с автономным управлением начали шведские автомобилестроители из компании Volvo. На дороги общего пользования они вывели свои транспортные средства в 2014 году. За это время компания достигла определенных успехов.

А в 2017 году производители планируют запустить масштабные испытания автомобилей с автопилотом. Одновременно с этим компания Uber тоже будет проводить тесты. Делать это они будут на собственном полигоне, который подготавливался специально для этих целей.
28-04-2016, 22:37

Другие новости:

В Нидерландах состоится автомобильный пробег грузовиков с автопилотом

В первых числах следующего месяца в Нидерландах собираются организовать автомобильный пробег. Но

Uber и Сбербанк договорились о выгодных условиях лизинга автомобилей

Известный сервис автомобильного такси Uber недавно заключил договор со Сбербанком. Он описывает

Сервис Uber теперь доступен и в Сочи

Онлайн сервисы заказа такси приобретают все большую популярность в России. Многие люди по

На дорогах появится тысяча "разговаривающих" Volvo

Шведские автомобилестроители Volvo начали испытание своих "разговаривающих" между собой

Google представил улучшенный вариант автопилота

Компания Google показала второй работоспособный прототип автомобиля с автопилотом. Транспортное

Mercedes-Benz может вывезти свои автомобили с автопилотом на дороги общего ...

Компания Mercedes-Benz собирается тестировать свои автомобили с автопилотом на общественных
Логин
Пароль
Запомнить