Представлен Mercedes-Benz Concept IAA с наилучшими аэродинамическими показателями

Представлен Mercedes-Benz Concept IAA с наилучшими аэродинамическими показателямиПредставлен Mercedes-Benz Concept IAA с наилучшими аэродинамическими показателями

В конце прошлого года компания Mercedes-Benz поразила всех любителей уникальных автомобилей, представив концептуальное транспортное средство Concept IAA. Отличительной особенностью автомобиля является то, что он обладает самыми лучшими показателями аэродинамики. Показатель лобового сопротивления встречным потокам воздуха составляет всего девятнадцать процентов.

Сами производители назвали новинку чемпионом мира по аэродинамике. Презентация проходила в сентябре прошлого года в рамках автомобильного салона во Франкфурте. Автомобиль Mercedes-Benz Concept IAA представлен в виде 4-дверного купе. Длина транспортного средства составляет пять метров и четыре сантиметра. Ширина достигает двух метров, а высота – всего 1305 миллиметров.

Расстояние между передним и задним мостом составляет два метра и семьдесят девять с половиной сантиметров. В обычном состоянии аэродинамика автомобиля не такая уж и высокая, она не сильно отличается от других суперкаров. Но как только Мерседес IAA concept набирает скорость восемьдесят километров в час, включается автоматика, трансформирующая купе.

Машина удлиняется за счет активных элементов на задней части, в результате этого мерседес iaa concept становится на сорок сантиметров длиннее. Одновременно с этим закрываются задвижки на радиаторной решетке, а в районе переднего бампера "переходят в боевое положение" закрылки.

Все эти преобразования, которые происходят автоматически, оптимизируют прохождение воздушных потоков под автомобилем, а также вокруг арок колес. В этот самый момент коэффициент лобового сопротивления достигает своего минимального значения – 0,19.

Под капотом концептуального купе устанавливается гибридный силовой агрегат с отдачей в двести семьдесят девять лошадиных сил. Никакой конкретики о том, какой электромотор и ДВС здесь установлены, нет. Производители лишь отмечают, что на одной электротяге машина сможет проезжать порядка шестидесяти шести километров. Максимальная скорость концепта ограничена блоком управления на отметке в 250 км/ч.
1-05-2016, 21:24

Другие новости:

Представлен уникальный автомобиль Opel Vivaro Surf Concept

Представлен минивэн Opel Vivaro Surf Concept, созданный специально для любителей серфинга. Машина

Ателье Hoffy Automobiles произвело доработку автомобиля BMW M4

Американские тюнеры из ателье Hoffy Automobiles решили представить тюнинг-проект для автомобиля

Mercedes-Benz G500 4x4² станет серийным

Немецкие автомобилестроители официально заявили о том, что собираются запустить в серийное

Mercedes-Benz GLE Coupe от известных тюнеров Lumma

Немецкие тюнеры из ателье Lumma Design рассказали о своих доработках для автомобиля Mercedes-Benz

Mercedes-Benz представил купе C-Class нового поколения

Немецкие автомобилестроители решили незадолго до официального показа рассекретить купе

Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Немецкие автомобилестроители решили закончить прошлый год сюрпризом для своих поклонников. Они
Логин
Пароль
Запомнить