Итальянские тюнеры доработали автомобиль Tesla Model S

Итальянские тюнеры доработали автомобиль Tesla Model SИтальянские тюнеры доработали автомобиль Tesla Model S
 
Уже очень скоро итальянские тюнеры из компании Up Design представят широкой общественности сразу два своих новых проекта. Предполагается, что свои новинки они привезут на автосалон, который пройдет в Турине с восьмого по двенадцатое июня. В качестве прообраза тюнеры берут Tesla Model S, который превратился в автомобиль под названием Valentino.
 
Кроме этого они покажут купе, которое решено было назвать Luce. Технические характеристики пока держатся в строгом секрете, так как тюнеры хотят удивить всех посетителей автосалона. Но некоторые сведения все-таки удалось разведать, потому можно примерно представлять, насколько изменится электрокар Tesla Model S.
 
Для автомобиля Valentino характерно то, что его оснастят аэродинамическим обвесом, изготовленным из карбонового волокна. Весить машина будет столько же, сколько и ее прообраз, то есть, две тысячи сто килограммов. Под капотом будет стоять электрический мотор, которым оснащается версия "Теслы" – 90D. Отдача силовой установки составляет 421 л.с. Аккумуляторов хватит для того, чтобы проехать без подзарядки пятьсот два километра. Стоит отметить, что тюнерам удалось побить рекорд американских производителей на 30 км.
 
Но самым значимым и красивым улучшением у обоих автомобилей можно считать колесные диски, изготовленные из легкого сплава. Сейчас такие диски легкосплавные купить в Украине можно и самостоятельно. То есть, можно оснастить свой автомобиль, сделав его похожим на шедевр от Up Design.
 
Купе Luce имеет облегченный кузов, выполненный из алюминия. Примечательно, что в изготовлении использовалось вторсырье. Двухдверка получит под капот электрический двигатель мощностью двести восемьдесят восемь лошадей. Аккумуляторы у купе не такие емкие, потому запас хода составляет всего триста сорок километров. Но этого вполне достаточно, чтобы свободно и без проблем перемещаться, как по городу, так и за его пределами.
 
О стоимости своих новинок тюнеры из Up Design не рассказывали. Возможно, что цена будет озвучена во время официальной премьеры.
2-05-2016, 16:31

Другие новости:

Компания Tesla построит еще более дешевый электрокар

На момент выхода автомобиля Tesla Model 3, американские производители позиционировали его, как

Стали известны характеристики автомобиля Tesla Model 3

Недавно американские автомобилестроители раскрыли некоторые подробности касательно электрокара

Второй кроссовер Tesla будет называться Model Y

Недавно у руководителя компании Tesla спросили, будет ли еще у них автомобиль с дверьми тапа

Tesla Roadster пройдет обновление

Специалисты американской компании Tesla решили провести рестайлинг своего первого автомобиля Tesla

Tesla выпустила Model S в военном стиле

Недавно автомобильная компания Tesla представила военный вариант своего электрокара Model S.

Американцы построили самый дорогой вариант Tesla Model S

В марте текущего года был представлен самый дорогой вариант электрокара Tesla Model S, созданный
Логин
Пароль
Запомнить