Как перевозить кухню и бар?

Как перевозить кухню и бар?Переезд на новую квартиру всегда становится стрессом. Хорошо, если у вас только несколько пакетов с вещами и коробка с книгами. А вот что делать тем, кому нужно перевезти встроенную кухню и бар? С решением этой задачи вряд ли получится справиться самостоятельно – нанимайте компанию, которая занимается именно перевозкой такой мебели.

Лучше всего, если вам удастся вызвать специалистов из фирмы, которая занималась изготовлением и установкой именно вашей кухни и бара. Они смогут без проблем демонтировать гарнитур. Если такой возможности нет, придется искать просто хороших специалистов в этой сфере.

В первую очередь нужно демонтировать всю кухонную технику. Такие мелочи, как миксер, кофемолка и тостер убирают в большую коробку, и перекладываются приборы скомканной бумагой или картоном. Более крупные предметы рекомендуется упаковывать в заводские коробки. Обязательно внутри зафиксируйте их пенопластом. Если коробки не сохранились, техника заворачивается в ткань и пузырчатую пленку. Холодильник и посудомоечная машина перевозятся в «рабочем» положении – их нельзя наклонять или вообще класть на бок. Ведь тогда вода и технические жидкости, находящиеся внутри, могут попасть в систему, что точно приведет к поломке.

После демонтажа техники, нужно разобрать саму кухню. С каждого фасада обязательно снимите ручки. Особенно это важно, если они керамические или пластиковые. Этот хрупкий материал легко может треснуть даже от небольшого удара. Все стенки от шкафов, полки и другие детали кухни, лучше упаковать в стопки по несколько штук, завернув в плотную бумагу или полиэтилен. Особенно тщательно упаковывайте кухню с глянцевыми поверхностями. Если этого не сделать, во время транспортировки она может легко поцарапаться, что испортит общий вид.

Бар демонтируется так же, как и кухня. Сначала снимаются стеклянные полки и зеркальные станки. Их проклеивают крест на крест малярным скотчем, а потом упаковывают в пленку. Не забудьте маркировать эти свертки. Их нужно перевозить в кузове только на ребре и следить, чтобы во время транспортировки они не соприкасались с другими предметами.

Следите, чтобы во время перевозки не пострадала и столешница. Ведь она – «лицо бара». Ее упаковывают также в несколько слоев пленки, картон и перетягивают эластичными лентами. Остальные детали бара, так же, как и кухни, собираются в небольшие стопки. Барные стулья можно на разбирать. Достаточно их просто завернуть в бумагу, которая защитит металл от царапин, а обивку сиденья от грязи.

Нанимайте автомобиль, в который сразу поместится бар, кухонный гарнитур и вся техника. Так вам удастся перевезти все вещи за один рейс, что позволит сэкономить и время, и деньги. Хорошо, если кузов будет дополнительно оборудован специальными ремнями, с помощью которых можно будет зафиксировать столешницу, стекло и другие хрупкие детали. Для перевозки кухонной мебели подойдет только машина с закрытым кузовом или даже мебельный фургон. Перед погрузкой на пол обязательно положите картон, который сгладит кочки и другие неровности дороги. И обязательно соблюдайте во время погрузки простые правила: не роняйте и не кидайте технику и деревянные детали. Тогда кухня и бар приедут в новую квартиру в целости и сохранности. 

Источник: грузовое такси Барин Груз

3-05-2016, 23:06

Другие новости:

Как перевозить мебель с использованием автомобильного транспорта?

Заказывая мебель в магазине, или осуществляя переезд на новое жилье, человек сталкивается с

Как доставить тяжелый и негабаритный груз?

Люди часто сталкиваются с перевозкой грузов, это и квартирные переезды, и доставка купленной

Проблемы с АКПП – самостоятельно чиним коробку передач

Если говорить именно о ремонте автоматической коробки передач собственными силами, то первым

Грузовое такси может понадобиться в любое время

Каждый человек периодически пользуется услугами грузового такси. Даже если есть личный транспорт,

Тонкости перевозки мебели при квартирном переезде

Чем ближе ко дню переезда, тем больше хлопот у вас будет. Выбирать транспортные компании лучше еще

Особенности транспортировки живого груза

[thumb]http://vodila.net/news/uploads/posts/2014-11/1417039230_18_04_2013_perevozka.jpg[/thumbЗадум
Логин
Пароль
Запомнить