Шесть автомобилей Ford оценили в одиннадцать миллионов долларов

Шесть автомобилей Ford оценили в одиннадцать миллионов долларовШесть автомобилей Ford оценили в одиннадцать миллионов долларов
 
Недавно стало известно, что на аукционе выставлено сразу шесть автомобилей компании Ford, общая стоимость которых составляет одиннадцать миллионов долларов. Понятное дело, что это не простые транспортные средства, а уникальные спортивные или высокоскоростные автомобили. Напомним, что расстаться со своей коллекцией захотел Джим Клик. Этот человек является владельцем сети дилерских магазинов, расположенных в Калифорнии и Аризоне.
 
Самым дорогим лотом в коллекции является автомобиль Ford GT40 Mark I. Это купе, изготовленное ровно пятьдесят лет назад. Данное транспортное средство не один раз участвовало в соревнованиях и первенствах. По мнению сторонних экспертов, которые профессионально оценивают машины, стоимость автомобиля Ford GT40 Mark I может составлять от 3,75 до 4,25 миллиона рублей.
 
Еще одним лотом, продаваемым с молотка, станет родстер Ford Shelby 289 Cobra. Примечательно, что продавец собирается предложить сразу два экземпляра машины, которые были выпущено в 1964 году. Напомним, что один родстер три раза продавался Кликом, но через какое-то время Джим снова выкупал машину обратно. Стоимость родстеров составляет полтора и два с половиной миллиона долларов.
 
Следом за перечисленными автомобилями идет два спортивных купе Ford Mustang Boss 302 Trans Am. Транспортные средства, выпущены в 1969 и 1970 годах. В свое время известные гонщики, используя данные транспортные средства, получали высокие награды в гонках. Именно из-за этого стоимость спорткаров можно считать такой высокой. Она будет колебаться от одного до полутора миллионов долларов.
 
Самым дешевым транспортным средством в коллекции является модель Shelby GT350. Машина была выпущена в 1966 году, но даже через четыре года после этого имела невероятные способности, по сравнению с конкурентами. В частности, гоночная команда компании Ford, используя данное спортивное купе, заняла первое место в чемпионате SCCA. Начальная стоимость автомобиля составляет четыреста пятьдесят тысяч американских долларов.
7-05-2016, 17:39

Другие новости:

Ford привезет в Россию несколько новых моделей

Автомобилестроительная компания Ford собралась в этом году значительно расширить российский

Тюнинг Ford Mustang от ателье Galpin Auto Sports

Ателье Galpin Auto Sports заявило о том, что привезет на шоу тюнинга SEMA особую версию автомобиля

Тюнинг Ford Mustang от ателье Hennessey Performance

Американские тюнеры из ателье Hennessey Performance представили особую версию автомобиля Ford

Представлена серийная версия седана Ford Escort

Недавно проходил автомобильный салон в Пекине, там была показана серийная версия седана Ford

FAW начали продавать лимузин Red Flag L5

Автомобильный концерн FAW начал продавать автомобиль Red Flag L5. Этот лимузин считается самым

Компания Ford опубликовала тизер новой глобальной модели

Автомобильная компания Ford показала тизер своей новой глобальной модели. Концептуальная модель
Логин
Пароль
Запомнить