Мотовездеходы и квадроциклы на рынке мототехники

Мотовездеходы и квадроциклы на рынке мототехникиПо прогнозам многих специалистов в области маркетинга мототехника к 2017 году достигнет серьёзных ростов продаж и отъест существенную долю автомобильного рынка у похожих товаров и услуг. Вряд ли, конечно, скутеры, мопеды или вездеходы когда-нибудь встанут вровень по инсталл-базе с автомобилями, но перетянуть на себя какую-то - пусть даже крохотную - долю рынка вполне себе смогут. Не стоит забывать, что, помимо очевидных конкурентных преимуществ (впрочем, как и недостатках), которые включают в себя низкогабаритность, высокую маневренность на дороге, упрощённую процедуру получения водительских прав и т.д., есть и другая причина в приобретении, скажем, мотоцикла или скутера. Мототехника широко используется в спортивных соревнованиях, и, пожалуй, именно в этом сегменте её количество превалирует.

Более всего недооценёнными на отечественном рынке мототехники считаются четырёхколёсные вездеходы, которые, по-хорошему, можно назвать просто квадроциклами. Именно такое название постепенно приживается на наших просторах, заменяя устаревший вариант. Во всём мире этот вид транспортного средства называется ATV, сокр. от All Terrain Vehicle, что, собственно, в дословном переводе и означает "вездеход" - "транспортное средство, передвигающееся по любым поверхностям".

Купить квадроцикл по состоянию на 2016 год не составляет никаких проблем ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве, ни в практически любом другом мало-мальски населённом пункте России. Для любителей исторических экскурсов не лишним будет узнать, что самый первый тогда ещё мотовездеход был выпущен из-под конвейера знаменитой японской фирмы Honda практически полвека назад - в 1970 году. Справедливости ради, это было не совсем то транспортное средство, которое можно наблюдать в магазинах сейчас. В 70-м году мотовездеход ездил на трёх колесах и обладал четырёхступенчатой коробкой передач с двигателем в девяносто кубических сантиметров. Более похожий на что-то сегодняшнее квадроцикл сошёл с завода другой знаменитой компании Suzuki в 1982 году. Прародителем послужила модель QuadRunner LT125.

По сфере применения квадроциклы можно поделить на две условные группы: спортивные и утилитарные. Спортивные обладают повышенными скоростными характеристиками, они оснащены двухколёсным приводом и ручной КПП. Они так же делятся на подгруппы, но об этом лучше в другой раз. Утилитарные квадроциклы являются полноприводными, они тяжелее и сгодятся для перевоза грузов или буксировки прицепов.

13-05-2016, 23:40

Другие новости:

В Москве собираются запустить проект по краткосрочной аренде автомобилей

Стало известно, что в Москве собираются запустить программу, по которой можно будет арендовать

Купить квадроцикл 250 кубов

Купить квадроцикл 250 кубов рекомендуется в том случае, когда Вы собираетесь регулярно ездить по

Как купить качественный японский скутер недорого

Такая мототехника, как скутеры, пользуются постоянно растущей популярностью, причем особенно

Lada Granta завоевывает рынок

Отечественный бюджетный седан В-класса Lada Granta на протяжении длительного времени демонстрирует

Yamaha расширяет производство в Азии

В странах юго-восточной Азии мотоциклы, мопеды и скутеры являются непременным атрибутом на любой

150-кубовые скутеры и мопеды: обзор, сравнение

Скутер – это излюбленное транспортное средство не только среди молодого, но и взрослого населения.
Логин
Пароль
Запомнить