Зимняя резина на Ниву Шевроле

Зимняя резина на Ниву ШевролеС приближением холодной поры года зимняя резина на Ниву Шевроле становится одной из наиболее востребованных номенклатурных единиц в перечне продукции, реализуемой продавцами автомобильных комплектующих.

Хотя подобная проблематика выбора свойственна большинству владельцев транспортных средств, которые не позаботились о решении данного вопроса заблаговременно.

В настоящее время ассортимент зимней резины на Ниву Шевроле представлен в точках реализации внушительной обширностью, поэтому при выборе желаемого комплекта даже самые привередливые потребители могут от такого разнообразия банально прийти в восторг.

Конечно же, самая лучшая продукция в большинстве случаев обладает и соответствующей стоимостью. Однако даже при выборе достаточно дорогих образцов всегда следует обращать свое внимание на появляющиеся новые модели, которыми предоставляется возможность существенного сокращения тормозного пути, весомого уменьшения уровня функционального шума, а также обеспечения лучшей управляемости.

Также забывать не стоит о производителях, которые выступают дочерними предприятиями заводов с мировым именем и поэтому предлагают продукцию аналогичного качества в сочетании с более низкими ценами.

Выбрать зимнюю резину для внедорожника Niva Chevrolet достаточно несложно. Практически оптимальным вариантом для данного автомобиля выступают образцы с маркировкой 215/65R16 98H, а также 215/65R16 98T.

Однако самым главным аспектом выступает правильный выбор определенной торговой марки. Правда, здесь также достаточно серьезное влияние оказывают личные пристрастия автомобилистов. Одни отдают предпочтение Michelin, а другие – Toyo или какому-то иному бренду. Поэтому следует уделить внимание некоторым наиболее популярным моделям, для которых характерны собственные преимущественные стороны и недостатки.

Зимние фрикционные покрышки Nokian Hakkapelita R были специально разработаны для севера Европы, где суровые холодные зимы выступают привычным явлением. Поведение и качество данных шин абсолютно не зависит от резкого изменения погодных условий и степени износа.

Посредством использования в данной модели, помимо всего прочего отличающейся повышенной экологичностью, инновационных технологий топливный расход оснащенного данными покрышками автомобиля снижается до полулитра на 100км. Качество сцепления данных шин практически безупречно, а тормозной путь предельно короткий.

Шипованные покрышки General Tire Altimax Arctic разработаны для эксплуатации при пониженных температурах. Применение в них инновационной технологии RCT предоставляет возможность их использования в городских условиях, а также в экстремально полевой стихии.

Специальная зимняя резина Michelin Latitude Alpin предназначена исключительно для полноприводных транспортных средств. Она идеально подходит для частых смен погоды и городской эксплуатации. Разработанной особой системой каналов предоставляется гарантия отличного торможения, а также великолепной управляемости на влажном дорожном покрытии, а также на покрытой слоем льда трассе.

Реализация отведения воды и снега осуществляется посредством специальной формы в сочетании с особым расположением каналов. Закругленным профилем создается во время поворотов с дорогой дополнительное сцепление.

Приобретать на Ниву Шевроле зимнюю резину, способную существенно продлить жизнь автомобилю, требуется исключительно с особой тщательностью и системным подходом, так как этот вопрос характеризуется повышенной актуальностью и трудоемкостью. Поэтому от правильности осуществленного выбора в значительной степени будет зависеть безопасность пассажиров и самого водителя.

Источник: Pro-vnedorozhniki.ru.

14-01-2014, 01:58

Другие новости:

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Особенности различных видов зимних шин

Многие автолюбители уверены в том, что не существует каких-либо особых отличий между зимними

Зимняя резина и шины в СПб

В период межсезонья, когда на смену теплу приходят холода, у автолюбителей возникает

Зимняя автомобильная резина Nexen-Roadstone Win-Spike

Шипованная зимняя резина Nexen-Roadstone Win-Spike, имеющая направленный рисунок рабочей

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах
Логин
Пароль
Запомнить