Какой способ установки лобового стекла лучше?

Какой способ установки лобового стекла лучше?Какой способ установки лобового стекла лучше?

Если в автомобиле появился дефект лобового стекла, то этот элемент необходимо обязательно заменить. В некоторых случаях допускается использование стекла с небольшой трещиной. Но если она имеет крупные размеры, и располагается в центральной части стекла, то это будет проблемой для владельца. Дело в том, что регламентный техосмотр с таким стеклом пройти не получится.

Заменить стекло сейчас можно в любом сервисном центре, который работает в данном направлении. Нужно предварительно узнать, есть ли возможность произвести замену, и только потом ехать для выполнения данной процедуры. Ну и, конечно же, для начала нужно приобрести само стекло, чтобы ремонтникам было, что ставить взамен испорченного стекла. Стоит отметить, что автостекла в Одессе обходятся дешевле, даже с учетом пересылки.

Существует два способа замены лобового стекла. Первый основан на применении уплотнителей, а второй – на использовании специального клея. Стоит отметить, что второй метод является более новым, и постепенно вытесняет монтаж на уплотнители. Хотя, у каждого из двух способов имеются свои преимущества и недостатки.

Например, клей на сто процентов исключает возникновение протечки, а также убирает вибрацию и посторонние шумы, которые имеются при монтаже с уплотнителями. Но работа с клеем требует определенных навыков и умений, то есть, самостоятельно такую работу не произвести. А с прокладками установить стекло может любой человек самостоятельно в гаражных условиях.

Учитывая, что большинство автомобилистов доверяют автосервисам, способ монтажа с уплотнителями постепенно теряет популярность. В автосервисе намного проще, ведь нужно только купить лобовое стекло, и дождаться, пока его установят. Специалисты выполняют подобную работу за три-четыре часа. То есть, уже через очень короткое время можно будет снова пользоваться своим транспортным средством.

Для качественной замены лобового стекла необходимо все делать четко и осторожно. Демонтировав старое стекло, следует удалить с рамы все остатки высохшего клея. После этого место тщательно очищается от пыли, грязи и инородных вкраплений. Перед монтажом стекла его тщательно обрабатывают специальной жидкостью, а в это время на раму наносится клей.

Далее необходимо установить стекло с первого раза, без сдвигов. Только в этом случае оно приклеится четко, и слой клея будет равномерным. На высыхание клея уйдет примерно шестьдесят минут.
12-06-2016, 22:26

Другие новости:

Каковы преимущества установки ГБО на автомобиль?

Любой автомобилист, который проводит за рулем своего транспортного средства довольно долгое

Тонкая пленка, а эффект колоссальный

Приобретая в автосалоне транспортное средство, человек получает новый и очень красивый агрегат.

Преимущества своевременного ремонта лобового стекла

Для того чтобы результатом ремонта лобовог стекла стало практически незаметное повреждение,

Своевременный ремонт – залог долгой службы автомобиля

Автомобиль – это средство передвижения, но в то же время, это очень серьезные проблемы для его

Как правильно выбрать дворники для вашей машины

Хорошие стеклоочистители – важнейший атрибут безопасности вождения. Их несвоевременная замена

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить