Плюсы покупки малоизношенных шин бу

Плюсы покупки малоизношенных шин буПлюсы покупки малоизношенных шин бу

Для безопасной эксплуатации на дорогах автомобиля очень важно покупать качественные шины. Именно по этой причине нужно обдумывать очень серьезно процесс выбора колес для авто. Весьма проблематично бывает найти на рынке действительно качественные изделия, стоимость которых будет подъемной. Цены на брендовые покрышки очень высоки, поэтому при выборе шин автомобилисты постоянно ищут компромиссы между качеством и ценой. Они стремятся найти варианты подешевле, которые при этом не скажутся негативно на безопасности и качестве движения. Бывшие в употреблении шины с небольшим износом часто дают возможность получить действительно качественную продукцию по очень привлекательным ценам.

Немало владельцев автомобилей считают, что импортные шины бу могут быть более предпочтительным вариантом, чем новые покрышки отечественных производителей. Шины бу известных марок действительно обойдутся как колеса эконом-класса, но качество их может при этом быть значительно выше. Высококлассная резина значительно улучшает ходовые характеристики любого автомобиля.

Финансовых затрат приходится нести меньше. Стоимость бывших в употреблении покрышек определяется тем, насколько глубоким остался рисунок протектора. От стоимости новых шин привезенные из Европы изделия бу могут обойтись примерно в половину. Важно помнить, что к дорожным условиям новые шины после покупки должны привыкать. Устойчивость автомобиля становится надежной только после того, как с покрытием колеса начинают удерживать сцепление качественно. К активной эксплуатации сразу готовы уже притертые к асфальту покрышки, бывшие в употреблении.

Но при этом нужно очень внимательно отнестись к выбору и оценке колес с рук, чтобы после неприятные сюрпризы не принесли дополнительных расходов. Гарантия на эксплуатацию покрышек бу чаще всего не предоставляется. Внешний вид их и ходовые характеристики нужно оценивать объективно уже во время покупки. Не так уж сложно определить, имеются ли у автомобильной шины какие-либо серьезные дефекты. Опытные люди на глаз определяют степень износа и высоту рисунка протектора. Износ протектора – основной и наиболее очевидный признак, по которому можно оценить состояние колеса. Если шина стерта практически до корда, покупать ее не стоит.

Не только внешнюю сторону шины нужно будет изучить. Ни снаружи, ни внутри не должно быть трещин или порезов, а также видимых следов проведенных ремонтов.
23-06-2016, 00:08

Другие новости:

На что стоит обратить внимание при выборе шин?

Выбор шин в любом случае становится серьезной и ответственной задачей – даже если Вы собираетесь

Показатели качества автошин

Автомобильная резина в любом случае является важным элементом любого транспортного средства.

Новые шины Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для рынка США

Недавно компания Bridgestone представила новые автомобильные шины под названием Blizzak DM-V2.

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Новые шины Matador MP 54 Sibir Snow

Компания Matador недавно продемонстрировала свои новые покрышки, получившие название MP 54 Sibir

Покупать шины в интернете нужно осторожно

Приобретая любой товар в магазине, человек в первую очередь оценивает его качество, смотрит на
Логин
Пароль
Запомнить