Хранение автошин: как правильно это делается?

Хранение автошин: как правильно это делается?Ни для кого не секрет, что автомобильные шины изготавливают из технической резины, которая, к сожалению, не всегда хорошего качества. Именно по этой причине каждое колесо, вне зависимости от бренда, стоимости и марки авто может быть подвергнуто деформации или другому механическому воздействию. Кроме того, любую резину, будь-то летняя, или зимняя, необходимо хранить в сухом помещении, поскольку данный материал подвержен не только механическим повреждениям, но также и химическим. Как утверждают специалисты компании MasterShina не надлежащее хранение колес вблизи горюче-смазочных материалов и других жидкостей, может повлечь за собой разъедание поверхности, ее повреждении и т.д. Все это влечет за  собой уменьшение срока эксплуатации и необходимость приобретения новых изделий. А купить шины в Киеве сегодня не так уж просто ввиду финансового кризиса.


Еще один факт – колеса нельзя хранить стоя. Да, да! Считается, что их необходимо уложить или горизонтально, желательно на поверхность из дерева, или,  в крайнем случае,  подвесить, но не ставить. При этом выбирая первый вариант хранения, производители допускают складывание колес один на один, это не пожжет повлечь за собой никакой деформации. Но, это относится только к тем, которые хранятся одновременно в сочетании резина и диски.


В случаях же, когда на хранение остаются только резиновые покрышки без самих дисков, то их следует хранить только вертикально, делая при этом опоры.  При этом практики советуют не использовать для подвески тросы, веревки и т.д., поскольку это обязательно повлечет изменение и деформацию самой формы резины.


Все процедуры по хранению должны быть строго соблюдены, иначе можно  при неправильном хранении дать на колеса повышенную нагрузку с одной стороны, и пониженную с другой. Также при любом варианте хранения обязательно хотя бы 1 раз в месяц положение размещения автомобильных шин необходимо менять.  При неправильном и длительном хранении протектор может видоизменяться, принимать различную, например, округлую форму, что будет способствовать некачественной езде на дорогах. Поскольку площадь соединения колеса и дорожного покрытия будет сокращаться, а автомобиль делаться менее маневренным и управляемым.


Оптимальнее всего для хранения резины – это хранить летние шины и зимнюю резину в закрытом помещении, периодически проветривая пространство. Сами же камеры при хранении нужно оставить с минимальным давлением, что сможет их также защитить от деформации.


Вот и все, соблюдение этих простых правил сможет продлить срок хранения вашей резины.

28-06-2016, 23:55

Другие новости:

Как подобрать хорошую зимнюю резину для своего автомобиля?

Менять резину стоит без промедления, как только погодные условия начинают меняться. Делать это

Обувь для БМВ X5

Стильному, мощному баварцу BMW X5 требуется «обувь» под стать. Правильно подобранные покрышки

Показатели качества автошин

Автомобильная резина в любом случае является важным элементом любого транспортного средства.

Колеса: шиномонтаж и балансировка

С точки зрения исправности автомобиля или мотоцикла, безопасности движения и торможения большую

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Хранение шин

Каждый автовладелец сталкивается с проблемой хранения покрышек дважды в год. Как сохранить зимнюю
Логин
Пароль
Запомнить