Полировка автомобиля и ее особенности

Полировка автомобиля и ее особенностиПока автомобиль новенький и сияющий, на него даже дохнуть страшно лишний раз, а уж сесть и поехать – тем более. Но бегут эксплуатационные километры, причем наматываются они на не самых лучших в мире дорогах. Кузов потихоньку покрывается небольшими царапинками, едва заметными сколами, видными на солнце потертостями. И вот уже на горизонте замаячила полировка кузова авто.

О необходимости полировки авто

Вроде бы, мелкие недочеты по кузову даже не провоцируют коррозию, а уж на безопасности и управляемости и подавно никоим образом не отражаются. Однако, внешний вид автомобиля неизбежно портится, а с ним и настроение хозяина, если он действительно любит своего стального друга. Полировать автомобиль надо вовремя, но ежедневно, как подумал кто-то из вас, такие работы точно не нужны. Слишком частое повторение этой процедуры тоже вредно. Вы можете быстро испортить все лакокрасочное покрытие. Полировальные работы специалисты советуют осуществлять каждые полгода. Это наиболее оптимальный интервал.

Губка или полировальная машинка

Полировальная машинка или просто вооружиться губкой? Губка стоит копейки, но времени такая полировка отнимет уйму. Машинка же, пусть и стоит деньги, позволяет выполнить все работы оперативно. Однако, губка прощает вам кое-какие ошибки, а вот при работе с машинкой следует проявлять аккуратность. Повреждения лакокрасочного покрытия угрожают вам не только при небрежном, но даже и при неосторожном обращении с машинкой.

Несколько слов о полироли

Приобретая полироль, смотрите всегда ее состав и ориентируйтесь на выбранный способ полировки авто. Можно купить синтетическую полироль, а можно классическую. Главное, чтобы состав обладал стойкостью к химическим реагентам, температурным перепадам и ультрафиолетовым лучам.

О процедуре полировки авто губкой

А теперь подготовим к полировке наш автомобиль:

1. Моем авто, используя специальный шампунь. Все, даже мельчайшие загрязнения, должны быть подчистую удалены.
2. Высохшую машину еще раз придирчиво осматриваем на предмет недомытых загрязнений; ищем при этом малейшие очаги зарождающейся коррозии и битумные пятна.
3. Никаких, абсолютно никаких следов от моющих средств. Грязи, ржавчины, битума и тому подобного на подготовленной машине быть не должно. Испортить все дело способна даже капля грязи.
4. Освещенность. На солнцепеке инее работайте, ибо яркий свет звезды может скрыть от вашего взора какие-то недостатки, а от перегрева кузова портится его лакокрасочное покрытие. Идеальная погода – пасмурный день без дождя.
5. Найдя глубокие царапины на кузове, закрасьте их специальным карандашом, подобранным согласно цвету авто в ПТС или по крышке бензобака. Совсем такие дефекты карандаш не скроет, но очень незаметными точно сделает.
6. Каждая зона с имеющимся дефектом полироваться в идеале должна отдельно. Не стоит покрывать полиролью обширные площади, ибо состав засыхает довольно быстро.
7. Нанесенную на кузов полироль аккуратно разотрите круговыми движениями. Сильно на губку не давите, а то краску повредите.
8. Лакокрасочное покрытие в процессе работ постоянно осматривайте, дабы не причинить ему и малейшего вреда.

Как видите, полировать машину губкой несложно. Главное – соблюдать максимальную осторожность и действовать крайне аккуратно. Если же выбор все-таки остановлен в пользу полировки авто машинкой, то рекомендуем с нюансами ознакомиться здесь - советы от специалистов в области детейлинга.

8-07-2016, 23:22

Другие новости:

Тонкая пленка, а эффект колоссальный

Приобретая в автосалоне транспортное средство, человек получает новый и очень красивый агрегат.

Универсальная смывка краски при покраске авто

Одним из самых распространенных видов внешнего тюнинга остается перекраска авто. Эта операция

Как защитить кузов автомобиля зимой?

Зимняя пора – одна из самых опасных и вредных для автомобиля. Многие водителя стремятся

Пескоструйные аппараты и их применение в покраске автомобиля

Каждому маляру, который профессионально занимается покраской автомобилей и кузовных деталей, а

Какими бывают полироли

В настоящий момент в магазинах можно купить полироль нескольких типов: синтетическую, восковую и

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить