Как проводится диагностика и ремонт автоматической коробки передач

Как проводится диагностика и ремонт автоматической коробки передачКак проводится диагностика и ремонт автоматической коробки передач

На большинстве современных транспортных средствах устанавливается автоматическая коробка передач. Ее технологии постоянно развиваются, становится все больше электронных частей. Из-за этого возникают проблемы с ремонтом данной конструкции. Разобраться самостоятельно, как с привычной механической коробкой, уже не получится. Поэтому при обнаружении поломок следует сразу отправлять свое транспортное средство к специалистам.

Самой распространенной проблемой с автоматическими коробками является сбой при переключении передач. Его называют «скольжением». То есть при возрастании оборотов двигателя передачи переключаются с запозданием. И получается, что автомобиль постоянно ездит на повышенных оборотах.

В компании http://www.autocomtrans.ru с данной проблемой справляются быстро. В первую очередь там проверяют масло. Часто именно плохое состояние смазочной жидкости становится причиной данной проблемы, и ее замена полностью устраняет «скольжение».

Чтобы определить, в каком состоянии находится масло, проводятся следующие действия. Сначала смазочная жидкость подогревается. Для этого автомобиль должен проехать около 10 километров. После этого двигатель выключается, а рукоятка коробки устанавливается на уровне датчика стояночного тормоза. Далее с коробки свинчиваются все крепежи, и снимается передняя крышка. После этого можно оценивать состояние масла. В нем не должно быть каких-либо примесей. Жидкость должна иметь красный цвет. Если она белая, значит проблема с трансмиссионным кулером, и смешивается трансмиссионная и охлаждающая жидкости. В этом случае необходимо менять кулер.

Современные автоматические коробки имеют электронную систему управления. Она требует периодической диагностики с помощью компьютера. Он принимает сигналы с датчиков коробки, и данная информация обрабатывается в специальной программе. Далее на мониторе компьютера выводится информация о наличии сбоев.

В данной компьютерной программе забиты все стандартные значения, которые должны быть у автоматической коробки передач. Если есть какие-либо отклонения, то о них сразу становится известно. Далее специалист решает, каким образом устранить неисправность. Такими компьютерами оборудованы многие современные сервисные центры. Но они различаются по возможностям. Лучше всего использовать оборудование, которое выпускает тот же производитель, что и производит АКПП.
15-08-2016, 00:21

Другие новости:

Как часто менять трансмиссионное масло

Коробка переключения передач в автоиерархии играет одну из ведущих ролей и требует от

Audi отзывает в России автомобили для ремонта

Немецкие автомобилестроители из концерна Audi рассказали о том, что собираются отозвать на

Проблемы с АКПП – самостоятельно чиним коробку передач

Если говорить именно о ремонте автоматической коробки передач собственными силами, то первым

Audi TT RS останется без МКПП

Немецкие автомобилестроители решили оставить самую мощную версию спортивного купе Audi TT – RS без

Десятиступенчатая КПП - сегодня это реальность

На автомоторном фестивале в Вене компания Volkswagen представила новую коробку передач DSG,

Городской кроссовер: выбор комплектации

Если человеку довольно часто приходится преодолевать проселочные дороги, то и автомобиль должен
Логин
Пароль
Запомнить