В Москве состоялась презентация новой комплектации кроссовера Lada Xray

В Москве состоялась презентация новой комплектации кроссовера Lada XrayВ Москве состоялась презентация новой комплектации кроссовера Lada Xray

Компания АвтоВАЗ официально представила новую комплектацию своего кроссовера Lada Xray. Презентация автомобиля прошла 24 августа в рамках автосалона в Москве. Представители автопроизводителя не только рассказали об авто, но и назвали сроки появления его в продаже.

Новая комплектация Lada Xray имеет под капотом бензиновый двигатель мощностью 122 лошадиные силы, и объемом 1,8 литра. Управлять мотором будет пятиступенчатая механическая коробка передач JR5. Купить автомобиль с такой силовой установкой можно будет уже в четвертом квартале текущего года.

Создавая новую версию автомобиля, компания провела анализ всех пожеланий потребителей. И многие из них она постаралась выполнить. Например, многие автолюбители говорили о колесах, которые могли бы быть большего размера. И на новом Lada Xray теперь установлены 17-дюймовые диски. С ними машина стала выглядеть более солидно. Еще одно замечание, которое часто звучало на форумах, – это ESP, которое невозможно отключить. Теперь такая возможность появилась.

В остальном автомобиль не получил каких-либо изменений. Он имеет те же функции, что и другие версии транспортного средства. По-прежнему можно Elephone p9000 купить и подключать его к мультимедийной системе. Тем более что данный смартфон имеет отличные характеристики: 5,5 дюймовый экран, который позволяет удобно управляться с аппаратом за рулем и 4 гб оперативной памяти. Что касается операционной системе, то на нем установлен Android Marshmallow, подобная ОС устанавливается во многие современные автомобильные мультимедийные устройства. О цене данной комплектации пока не сообщается. Она должна быть известна ближе к началу продаж.

В настоящее время стоимость Lada Xray начинается от 589 тысяч рублей. Автомобили предлагаются с разными силовыми агрегатами. Это двигатель объемом 1.6 литра и мощностью 106 лошадиных сил, а также 122-сильный мотор объемом 1,8 литра. Механическая коробка передач пока доступна только в 106-сильном авто. Более мощным транспортным средством управляет автоматическая коробка.

Кроме новой версии Lada Xray, АвтоВАЗ представил также новую модификацию своего седана Vesta. Данная комплектация получила название Exclusive. Она имеет ряд внешних и технических отличий от других автомобилей линейки.
26-08-2016, 13:03

Другие новости:

Покраска Lada 4x4 стала лучше

В последние годы «АВТОВАЗ» начала уделять значительно больше внимания совершенствованию

Новый цвет для Lada Priora

Российский «АВТОВАЗ» занимается не только реализацией проектов новых автомобилей Lada Vesta и

Lada Kalina NFR получила ценник

Руководство российского автомобильного гиганта «АВТОВАЗ» назвало стоимость своего наиболее

«АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель

Мотористы компании «АВТОВАЗ» в настоящее время заканчивают процесс разработки нового бензинового

Lada Largus Cross VIP – дороже не бывает

Компания «АВТОВАЗ» назвала стоимость новой версии своего универсала Lada Largus Cross VIP.

Новый двигатель для Lada Priora

Подобный автомобиль со 123-сильным мотором собирался одно время компанией «Супер-Авто», имеющей
Логин
Пароль
Запомнить