Преимущества автомобильных сканеров для диагностики

Преимущества автомобильных сканеров для диагностикиАвтомобили, имеющие в своем арсенале множество электроники, невозможно диагностировать без наличия специального оборудования, выдающего код поломки. Каждый приличный салон техобслуживания укомплектован сканерами для диагностики автомобилей. Порой и владельцы машин приобретают такое приспособление, чтобы самостоятельно выяснять причину поломки. Стоимость изделия колеблется в пределах цены двух диагностик на СТО.

Сканер для диагностики — это устройство, которое производит считывание информации, и настраивает параметры основных электронных блоков. С его помощью удастся определить код ошибок, проверить электронный блок на возможность проблем, кодировать блоки управления.

Самой популярной является модель VAG-COM и его обновленный вариант VCDS. Эти версии отличаются тем, что в первом случае они ориентированы на авто до 2003-2004 г.в., а вторая версия предполагает диагностику современных автомобилей не позже 2004 г.в.

Этот кабель предназначен для работы с такими марками, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Bentley. Приобрести устройство vag com 12.12. можно в любом магазине автоэлектроники. С его помощью тестируют исполнительные механизмы, настраивают блоки управления, сбрасывают сервисные интервалы.

Естественно, что данное оборудование функционирует в паре с программным обеспечением, которое влияет на возможности проведения тестов машин. Версия VCDS дает возможность пересматривать и записывать параметры, совершать построение графиков одновременно для нескольких блоков. Это весьма полезная опция при выявлении серьезных поломок.

Данное изделия, кроме описанного перечня функций, способно еще и кодировать исполнительные блоки. Транспортные средства с внушительным пробегом часто страдают от проблем с АКПП и ДВС. Используя кабель, следует произвести обнуление всех параметров блоков и установки заводских данных. Сканер может выводить сведения о диагностике на монитор компьютера, а потом распечатывать такую информацию, что весьма удобно для СТО.

Выделим основные плюсы адаптера VAG-COM:

  • возможность диагностировать все автомобили концерна VAG, выпущенные с 1988 по 2013 год, включая проверку по CAN-шине;
  • может считывать пробег из моторного блока EDC15 и EDC16;
  • читает и записывает информацию в память электронных блоков управления (например, считывает логин для привязывания ключей иммобилайзера).
30-08-2016, 00:16

Другие новости:

Как проводится диагностика и ремонт автоматической коробки передач

На большинстве современных транспортных средствах устанавливается автоматическая коробка передач.

На сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоко ...

Сразу семь автопроизводителей объявили об отзыве машин из-за неисправности системы, отвечающей за

Электродиагностика в малом автосервисе

Электроника в последние годы проникла практически во все узлы современных автомобилей. Одним из

Компактное диагностическое оборудование на личном компьютере

Век технического прогресса позволил владельцам транспортных средств осуществлять точную и

Чип-блок SDS – универсальное решение!

Достаточно часто случается ситуация, когда от приобретения той или иной машины отказываются по

Новинка от WOODOO – надежная биометрическая защита вашего авто

На сегодняшний день, никого не удивить такими понятиями, как интеллектуальные системы или защита
Логин
Пароль
Запомнить