Современные разработки активно внедряются в производство мотоциклов

Современные разработки активно внедряются в производство мотоцикловСовременные разработки активно внедряются в производство мотоциклов

Современные технологии внедряются во многие производственные процессы. При разработке новых автомобилей, грузовой техники, бытовых приборов и многого другого используются новые высокотехнологичные системы. Появляются они в мотосфере.

Компания Kawasaki начала работы по созданию интеллектуального мотоцикла. Новое двухколесное транспортное средство будет оснащено системой самообучаемого искусственного интеллекта. В дальнейшем эти разработки должны устанавливаться на многие мотоциклы производителя. Новая система уже имеет название - Kanjo Engine. Но пока не ясно, когда работы по ее созданию будут завершены, и она будет устанавливаться на серийных моделях.

Разрабатываемая система искусственного интеллекта сможет следить за состоянием водителя и понимать его речь. Она сможет перестраиваться под опыт и навыки мотоциклиста, а также под его стиль вождения. Производитель пока не раскрывает все секреты по возможностям системы. Скорее всего, она сможет перенастраивать тормоза, работу подвески, двигателя и проверять, в каком состоянии находится аккумулятор для мотоцикла.

Компания Yamaha занимается разработкой робота. Он сможет самостоятельно управляться обычным мотоциклом. При этом в самом транспортном средстве никакие доработки проводиться не будут. Данный робот, по планам компании, сможет участвовать в заездах, надев мотошлем, и соревноваться на гоночных треках с реальными людьми. Первый круг по трассе робот должен будет совершить уже в 2017 году.

А компания Zercado планирует разработку саморегулирующих зеркал для мотоциклов. По задумкам разработчиков, новые зеркала должны будут менять свое положение в зависимости от положения тела мотоциклиста. За счет этого у водителя всегда будет хороший обзор.

Автор данной идеи, Бартошу Амброшкевич, задумался о создании таких зеркал после ДТП. После анализа ситуации он понял, что если бы на его мотоцикле были установлены саморегулирующие зеркала, он смог бы избежать аварии.

В настоящее время проект по производству «умных» зеркал находится пока только на бумаге. Компания планирует начать сбор денег. Если ей удастся собрать нужную сумму, то реализация проекта начнется на сервисе Kickstarter. Зеркала можно будет устанавливать на многие модели спортбайков. В них будут установлены повторители указателей поворотов. Планируемые сроки начала продаж пока неизвестны.
4-09-2016, 01:39

Другие новости:

Для чего нужны зеркала с автозатемнением?

Современные автомобили имеют массу дополнительного оборудования, которое значительно упрощает

Компания Honda представила мотоцикл NM4 Vultus

Honda – это крупная японская компания, которая на протяжении многих лет занимается производством

Концерн General Motors усовершенствовал контроль пристегнутых ремней безоп ...

Многие современные автомобили издают противный звуковой сигнал, если водитель или пассажиры не

Yamaha расширяет производство в Азии

В странах юго-восточной Азии мотоциклы, мопеды и скутеры являются непременным атрибутом на любой

Новое поколение Yamaha YZF-R1

Специалисты японской компании Yamaha планирует продемонстрировать новое поколение супербайка

Хамелеон от Toyota

На ноябрьском мотор-шоу в Токио автоконцерн Toyota представит автомобиль, который способен менять
Логин
Пароль
Запомнить