Дорожные камеры смогут мгновенно сообщать о нарушении ПДД

Дорожные камеры смогут мгновенно сообщать о нарушении ПДДДорожные камеры смогут мгновенно сообщать о нарушении ПДД
 
Власти Москвы сейчас думают о внедрении инновационной программы, которая поможет быстро пресекать нарушения правил дорожного движения. Для этого разработана специальная система под названием "Пит-стоп". Она становится связующим звеном между дорожными камерами и работниками полиции.
 
Как объяснили специалисты, система должна работать быстро и оперативно. Благодаря этому удастся по горячим следам поймать правонарушителя. Стоит отметить, что это будут обычные камеры, а не средства фиксации правонарушений. То есть, каждая структура будет выполнять свои функции.
 
Камера, "увидев" нарушение правил дорожного движения, моментально сообщает на пульт дежурной бригады дорожной полиции. Причем, сообщение идет тем полицейским, которые ближе всего к месту происшествия. Также система "Пит-стоп" определяет направление движения нарушителя. Потому выбирается именно та полицейская машина, которой будет проще всего начать преследование.
 
Камеры фиксации нарушений будут, как и раньше, выявлять нарушителей скоростного режима. Чтобы для водителя не был сюрпризом выписанный штраф, лучше всего самостоятельно проверять, нарушал ли он правила или нет. Для этого можно зарегистрироваться на специализированных ресурсах, например, на rosfines.ru, и знать о своих штрафах. Это позволит уплатить пятьдесят процентов от суммы штрафа, если совершить платеж в первые двадцать дней. Сейчас зачастую "письма-счастья" опаздывают, не давая возможности водителю сэкономить.
 
Новая система "Пит-стоп" призвана выявлять опасных водителей на дороге. Например, если автомобилист превышает скорость на шестьдесят единиц от разрешенного показателя, то его непременно нужно остановить. Получив сигнал с камеры, экипаж патрульной машины будет готов встретить нарушителя, и остановить его. В этом случае удастся предотвратить аварию с любителем большой скорости.
 
Правда, за безопасность на дорогах нужно платить. Стоимость внедрения новой системы "Пит-стоп" довольно высокая. Планируется потратить шесть миллионов и девятьсот тысяч рублей.
15-09-2016, 20:39

Другие новости:

Автотуристам на заметку: Финляндия ужесточает ПДД

Многие опытные путешественники предпочитают отправляться в поездку на личном авто, тогда как

Штрафовать за отсутствие ОСАГО будут автоматически

Появилась информация о том, что правительство планирует принять поправки к закону об ОСАГО. В этом

Дорожные камеры будут выявлять нарушителей-рецидивистов

Центр безопасности дорожного движения Московской области сообщил, что скоро камеры, установленные

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

В Московской области отремонтировали все дорожные камеры

В прошлый четверг все дорожные камеры Подмосковья снова возобновили свою работу после массового

Власти Москвы ведут борьбу с нарушениями парковки

В столице, в последнее время, большое внимание уделяется правилам парковки автомобилей. Особенно
Логин
Пароль
Запомнить