Спасение колесных дисков

Спасение колесных дисковСпасение колесных дисков

Для любого автомобилиста одной из наиболее трудных задач является сохранить колеса в целости как можно дольше. А точнее, диски, поскольку шины и так приходится менять если не каждый сезон, то хотя бы раз в два года.

Диски больше всех подвержены агрессивному влиянию природных факторов, химическому и физическому воздействию. На них часто образуются сколы, царапины и вмятины. Давайте рассмотрим все процессы, помогающие избавиться от этих неприятностей и придать дискам свежий и обновленный вид.

Ремонт царапин и сколов

Работы по ремонту дисков – устранению царапин и сколов – состоят из нескольких этапов:

  • демонтаж резины;
  • выравнивание дисков в случае необходимости;
  • очистка от пыли и грязи;
  • грунтование поверхности.

Демонтаж резины нужен для проведения качественных работ, поскольку при наличии шин невозможно выполнить все задачи в полном объеме.

Проверить диски на неровности советуют профессионалы, они же рекомендуют в случае необходимости доверить специалистам их выравнивание. Это дело, которое требует наличия специального оборудования и навыков.


Очистка заключается в освобождении от грязи, пыли и остатков старого покрытия. Самостоятельно можно воспользоваться наждачкой или мини-шлифовальной машинкой. В компаниях, которые работают с покраской дисков профессионально, применяют пескоструйное устройство. Глубокие царапины подлежат заделыванию финишной шпатлевкой.

После обезжиривания поверхности наносится грунтовка, которая помогает последующим слоям краски и лака лучше схватиться.

Покраска и лакировка

Покраска колесных дисков осуществляется следующим этапом после грунтовки. Способов окрашивания существует несколько, каждый автовладелец может выбрать подходящий непосредственно ему. Наиболее продвинутой и эффективной является технология порошковой покраски. Такой вариант способен надолго защитить диски от случайных повреждений и придать машине уникальный и выразительный вид.

С помощью порошкового окрашивания можно преобразить авто до неузнаваемости. Его обновленный образ непременно будет притягивать взгляды и подчеркивать хороший вкус его хозяина. Дизайнерские решения могут быть разнообразны – от классических и респектабельных до модных и креативных.


Спасение колесных дисковКаждый автовладелец в широком спектре цветов порошковой краски найдет оттенок себе по душе, который будет гармонично сочетаться с общим стилем автомобиля. Стоит также отметить, что цвета из каталога RAL, выбор которых легко осуществить на сайте http://pokraska-disk.ru/cveta-pokraski-diskov.php, могут быть с матовым или глянцевым оттенком. Первый придает цвету глубину, а второй – объемность.

Заключительным этапом в преобразовании дисков является их лакировка. Некоторые автовладельцы экономят на ней, считая нефункциональной, а зря. Ведь качественный лак добавляет прочности покрытию, а значит, обеспечивает надежную защиту дисков от коррозии. Кроме того, он препятствует выгоранию краски на солнце и еще больше подчеркивает ее яркость.

Принимая решение о смене колес, не спешите отправлять на металлолом старые диски, ведь их так легко отреставрировать. Обойдется это вам гораздо дешевле, чем купить новые. Отремонтированные и покрытые порошковой краской колесные элементы прослужат вам еще долго, ну и, конечно, придадут свежести и неповторимости самому авто.

27-09-2016, 13:50

Другие новости:

Выбор литых дисков для кроссовера

Кроссовер можно назвать как уникальным автомобилем, который предназначен для городских условий и

Выбор тормозных дисков

Чтобы правильно выбрать и купить автозапчасти, следует владеть информацией о современных и

Универсальная смывка краски при покраске авто

Одним из самых распространенных видов внешнего тюнинга остается перекраска авто. Эта операция

Виды колесных дисков для BMW X6

Автомобильные диски – одна их главных составляющих транспортного средства. Без них ни один

Хранение шин

Каждый автовладелец сталкивается с проблемой хранения покрышек дважды в год. Как сохранить зимнюю

Диски Bobcat

Повышенная прочность дисков – это основное и, даже, главное требование для специализированной
Логин
Пароль
Запомнить