В следующем году эвакуация автомобилей будет проходить по новым правилам

В следующем году эвакуация автомобилей будет проходить по новым правиламВ следующем году эвакуация автомобилей будет проходить по новым правилам

Эвакуация автомобилей, припаркованных в запрещающих местах, идет повсеместно. За это автовладелец расплачивается рублем, забирая свою машину со штраф стоянки. Но кроме этого, его может ожидать еще большая неприятность – новая вмятина или царапина, которая появилась на кузове в результате неаккуратных действий эвакуаторщиков. В этом случае владельцу автомобиля приходится требовать компенсацию с сотрудников компании, которые занимались эвакуацией автомобилей. Но этот процесс длительный. Плюс к этому, не всегда удается доказать, что повреждение было получено именно в момент работы эвакуатора. А если компания и готова выплатить деньги, то их не всегда достаточно для восстановления машины.

Московские власти проработали данный вопрос, и со следующего года будут изменены правила эвакуации, ответственность и обязанности рабочих, а также максимальные выплаты при повреждении машины.

Максимальные выплаты за повреждение транспортного средства возрастут в пять раз, и составят 4,5 млн. рублей. После подачи всех документов, владелец автомобиля сможет получить деньги в течение 15 дней. Кроме этого, эвакуаторы должны будут получать полис ДСАГО (страхование автогражданской ответственности). Это увеличит лимит выплат по ОСАГО до 1 млн. рублей.

В настоящее время на заключительном этапе находится утверждение законопроекта, в соответствии с которым изменятся правила эвакуации. В соответствии с данным документом, эвакуатор сможет забирать автомобиль только в тех местах, где установлен знак «работает эвакуатор».

Также в законопроекте указано, что эвакуатор с манипулятором должен будет прекратить работу, если владелец авто устранит нарушение до того, как спецтехника начнет движение. Эвакуация будет отменена для водителей, которые забыли права дома. После вступления закона в силу, их будет ожидать предупреждение или штраф. Ужесточатся наказания за парковку в местах, предназначенных для инвалидов. Такие водители должны будут заплатить 5 000 рублей штрафа, и их машина будет эвакуирована.

В настоящее время только в Москве работает 305 эвакуаторов. Из них 155 единиц находится у правительства в лизинге. Власти столицы планируют в следующем году расширить автопарк до 440 единиц техники. Увеличение количества эвакуаторов будет происходить и в других крупных городах.
14-10-2016, 23:26

Другие новости:

В Волгограде снимается мораторий на работу эвакуаторов

Недавно было введено новшество в работу эвакуаторов на улицах городов России. Если раньше они

В Липецкой области эвакуаторы будут более лояльными

Недавно парламентарии Липецкой области собирались для того, чтобы решить вопросы с эвакуацией

Россияне привыкают жить по новым правилам эвакуации автотранспорта

В России с 19-го июня этого года действуют поправки в закон о принудительной эвакуации

В Симферополе будут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

Крым, вернувшись в состав Российской Федерации, перенимает опыт у других регионов. В частности,

Увеличилась сумма выплат за поврежденные во время эвакуации автомобили

Стало известно, что с этого года автомобили, перемещаемые эвакуаторами, будут застрахованы, как и

Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через инте ...

Теперь московские автомобилисты, которые неправильно припарковали автомобиль, смогут оплачивать
Логин
Пароль
Запомнить