Моторные масла для зимы — обзор

Моторные масла для зимы — обзорМоторные масла для зимы — обзор

В нашем климате зима — это снег, метель и сильные морозы. Производители автомобилей относят подобные погодные условия к экстремальным. В связи с этим, прежде чем купить моторное масло в Киеве для своего железного коня, можно ознакомиться с рейтингом производителей, которые предлагают специальное «зимнее» масло.

Shell Helix Ultra Synthetic 5W-40 объем 4 л.
Мировой лидер индустрии выпускает синтетическое масло для зимы, которое подходит почти всем автомобилям. И если бы не его чрезмерно высокая цена, этот продукт можно было бы назвать маслом года.

Castrol EDGE 5W-30 объем 4 л.
Масло нового поколения, также подходит для всех типов двигателя. В него добавлены титановые полимеры, так что даже запуск мотора без предварительного прогрева, уже не будет проблемным. Не теряет своих свойств даже при -30.

Но, далеко не каждый автолюбитель готов каждый сезон менять масло в автомобиле, так же как и резину. Наши автолюбители лишь с появлением на рынке дорогих иномарок перестали доливать масло вместо его замены. Так что варианты всесезонной резины, и всесезонных моторных масел, которые нужно менять лишь из-за большого пробега, гораздо предпочтительнее. Для таких людей предлагаем рейтинг всесезонных моторных масел, доступных на рынке в 2016 году.

Mobil 1 5W-50 объем 4 л.
Американская компания имеет огромное количество наград, связанных с производством моторных масел. Поэтому их продукция всегда отличается высочайшим качеством. Но его так же относим к категории дорогих. Данный продукт отличается универсальностью – хорошо зарекомендовав себя летом, практически не теряет свойств при температурах до -45.

Лукойл Люкс 10W-40 SL/CF объем 4 л. Масло для тех, кто готов доверять российскому производителю. «Лукойл» делает очень качественные варианты ГСМ и поэтому владельцы ВАЗ, УАЗ или ГАЗ могут смело брать данный продукт. Основным преимуществом этой марки является низкая цена, просто несопоставимая с предложениями конкурентов. Но за эти деньги предлагается действительно качественный продукт «Лукойл», который подходит даже для турбированных двигателей иномарок.
20-10-2016, 00:15

Другие новости:

Как часто менять трансмиссионное масло

Коробка переключения передач в автоиерархии играет одну из ведущих ролей и требует от

Какое масло залить в мотор?

Пришло время смены масла, и возникает вопрос: какое именно следует заливать? Такое происходит с

Замена масла в двигателе

Своевременная замена масла в двигателе – необходимая процедура для каждого автовладельца,

Kumho выпускает две новые покрышки

Компания Kumho представила две своих всесезонных новики. Созданы покрышки специально для

Как правильно подбирать моторное масло для своего автомобиля?

Каждый автомобилист тщательно следит за своим транспортным средством, чтобы оно не подвело его в

Lada Largus Cross VIP – дороже не бывает

Компания «АВТОВАЗ» назвала стоимость новой версии своего универсала Lada Largus Cross VIP.
Логин
Пароль
Запомнить