Легендарный пикап Toyota HiLux

Легендарный пикап Toyota HiLuxToyota HiLux является одной из самых удачных моделей японского автопроизводителя. Первые пикапы под названием HiLux сошли с конвейера весной 1968 года. За это время было продано 16 миллионов авто, а сам пикап прошел целый ряд модификаций. Обновленный пикап (после очередного рестайлинга) был представлен в 2015 году.

Интересный факт: для продаж в США автомобиль обзавелся другим именем – Tacoma – из-за разницы представлений японцев и американцев о том, что действительно является «highly luxurious».

За свою историю Toyota HiLux установила своеобразный рекорд, став единственным автомобилем, достигшим обоих полюсов планеты. Авто участвовало в шоу Top Gear, в ралли «Дакар-2016», снималась в фильмах.

В России первые Toyota HiLux появились в начале 1990-х на Дальнем Востоке и Сахалине. Часть данных авто до сих пор на ходу.

Помимо этого, этот пикап очень ценится любителями охоты, рыбалки и прочих активных видов отдыха и спорта. Так же, он весьма популярен в зонах боевых действий среди повстанцев из-за вместительности кузова.

Проверенная конструкция, получившая улучшения

Выпуская на рынок обновленную Toyota HiLux pick up, авторы рестайлинга дополнительно усилили жесткость несущей рамы. Подвеска стала более комфортной, но не утратила надежности рессор. Объем топливного бака увеличился до 80 л. Внешние изменения – гораздо значительны. Общий дизайн автомобиля получил более плавные обводы, добавив при этом некой основательности. Достигнуть этого удалось за счет увеличения кузова Toyota HiLux в длину на 70 миллиметров, в ширину - на 95 мм. Кроме того, на 35 миллиметров уменьшился клиренс, который в настоящее время составляет 227 миллиметров. Помимо этого, передний и задний свесы стали более короткими, что улучшило геометрическую проходимость авто и увеличило углы въезда. Также нашлось место в облике Toyota HiLux 2016 года выпуска, и передовым технологиям – ходовые огни получили светодиоды. Изменилась форма задних фонарей и передних фар. Колесные арки обновленного пикапа получили более сглаженные контуры. В целом, экстерьер обновленного Toyota HiLux стал более солидным и, в то же время, не утерял узнаваемых обводов, которые для многих являлись синонимами слов «надежный, неприхотливый, проходимый».

Изменившийся салон

Салон Toyota HiLux получил гораздо существенные изменения. Улучшилось качество отделки деталей обивки салона и подгонка их относительно друг друга. Кроме того, много внимания уделено эргономичности салона.

В базовой версии доступен цветной дисплей, встроенный в панель приборов. На нем выводится информация о работе подвески и коробки передач, расходе топлива и т.п. Центральная панель салона Toyota HiLux обзавелась 7-дюймовым дисплеем с сенсорным управлением. На этом дисплее также можно настроить режимы работы автомобиля и управлять разными сервисными устройствами (музыка, кондиционер и т.д.).

Передние сидения имеют целый ряд регулировок, которые позволяют с комфортом разместиться водителю и пассажиру практически любых габаритов. Комфорт получили и пассажиры заднего ряда. Именно эта особенность стала причиной того, что Toyota HiLux отзывы получает весьма восторженные – не так много на отечественном рынке пикапов, в салоне которых удобно разместиться могут все пассажиры.

Несколько подушек и шторок безопасности, электронные «ассистенты» делают пикап одним из самых безопасных в своем классе.

Двигатели. Новые и продуктивные

Toyota HiLux, поставляемый на отечественный рынок, комплектуется двумя турбированными дизельными двигателями. Так 2,4-литровый 150-сильный дизель оснащается 6-ступенчатой механической коробкой передач. С таким двигателем Toyota HiLux характеристики по расходу топлива на сто пройденных километров имеет 7 литров. При оснащении пикапа 2,8-литровым двигателем мощностью в 177 лошадиных сил растет и его «аппетит» – с 6-ступенчатым автоматом – 8 литров на 100 километров пробега. Разгон до скорости в 100 километров в час занимает около 11-12 секунд.

Новый Toyota HiLux стоит от полутора до двух с половиной миллионов рублей (зависит от комплектации). И этот пикап только наращивает количество своих поклонников.

26-10-2016, 19:46

Другие новости:

Toyota Hilux выпущен в версии Invincible X

Японские автомобилестроители представили особую версию пикапа Toyota Hilux, которая получила

Представлен обновленный автомобиль Toyota Avalon

Японские автомобилестроители привезли в Чикаго свой обновленный седан Toyota Avalon. После

Первые снимки Toyota Hilux нового поколения

В сети интернет появились первые снимки пикапа Toyota Hilux нового поколения. Шпионские фотографии

Обновленный Toyota Prius представили в Лос-Анджелесе

Японский гибрид Toyota Prius прошел обновление, и был представлен в рамках автомобильного форума в

Isuzu и General Motors занялись проектированием совместного пикапа

Два автомобилестроительных гиганта Isuzu и General Motors принялись за разработку нового пикапа.

Компания Toyota доработала фургон Hiace

Японская автомобилестроительная компания Toyota объявила о том, что скоро на смену старому
Логин
Пароль
Запомнить