Рынок грузовиков растет шестой месяц подряд

Рынок грузовиков растет шестой месяц подрядРынок грузовиков растет шестой месяц подряд
 
Аналитики из агентства "Автостат" рассказали о том, как обстоят дела на рынке грузовых автомобилей России. Оказалось, что в прошлом месяце был отмечен внушительный прирост продаж. Он выражается в увеличении продаж на тринадцать с половиной процентов, если сравнивать с результатами сентября прошлого года.
 
Всего за данный период было продано четыре тысячи семьсот грузовых автомобилей. Примечательно, что этот сегмент автомобилестроительной отрасли уже полгода показывает положительную динамику. Этого нельзя сказать о легковых автомобилях, где отмечается спад, несмотря на внушительную господдержку.
 
На рынке преобладает продукция из Китая, например, грузовики компании Foton. Дело в том, что продукция данного производителя отличается низкой стоимостью, высокой надежностью, а также доступностью запчастей. В частности, найти их можно без проблем на сайте autozua.com.ua. Стоимость запчастей, если сравнивать с европейскими производителями, тоже является более низкой.
 
Также работники Автостата посчитали, сколько автомобилей грузового типа было продано в России с начала текущего года. Оказалось, что пока этот показатель не дотягивает до прошлогоднего уровня. Несмотря на постоянный рост, спад продаж составляет на данный момент полтора процента. Всего же за указанный период было выпущено на территории страны тридцать шесть тысяч новых грузовиков.
 
В сегменте коммерческих фургонов ситуация противоположная. Здесь отмечается спад продаж по сравнению с сентябрем 2015 года. Снижение продаж составило девять с половиной процентов. Если сравнивать результаты с начала года, то спад продаж составляет семь с третью процента. За месяц было выпущено в стране семь с половиной тысяч машин, а с начала года – шестьдесят две тысячи.
 
Какие результаты будут по итогам года, никто точно сказать не может. Но аналитики надеются на то, что если прирост в грузовом сегменте продолжится, то к декабрю показатели сравнятся с уровнем 2015 года. В сегменте коммерческих автомобилей на это надеяться не приходится, там ситуация пока сильно сложная.
27-10-2016, 12:14

Другие новости:

Названы самые популярные вседорожники на вторичном рынке России

Специалисты агентства Автостат проверили, какие вседорожники являются наиболее популярными в

Рынок новых грузовиков продолжает падать

Несмотря на то, что российская валюта постепенно начала укрепляться по отношению к доллару,

Продажи подержанных автомобилей в России упали на 19,7 процента

Аналитики подсчитали, что в прошлом году был серьезный спад продаж автомобилей. Причем это

Помогут ли антироссийские санкции улучшить положение МАЗ?

Аналитики автомобильного рынка уверены в том, что продукция МАЗа может стать более востребованной

Scania может приостановить производство грузовиков в России

Автомобилестроительная компания Scania, которая специализируется на выпуске грузовых транспортных

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано
Логин
Пароль
Запомнить