Особенности эвакуации мототехники

Особенности эвакуации мототехникиУчастники дорожного движения хорошо знают, что ситуации в пути бывают самыми неожиданными и зачастую не очень приятными. Предусмотреть все нюансы практически невозможно и справиться своими силами не всегда получается. Какими бы не были причины, будь то внезапная поломка, природный катаклизм или дорожное происшествие, всегда можно положиться на эвакуаторную службу, которая постарается оказать помощь максимально быстро. Не зависимо от габаритов транспортного средства, будь то тяжелый внедорожник или легкий спортивный мотоцикл, техника будет бережно погружена и доставлена по месту назначения.

Многим автомобилистам уже проходилось пользоваться услугами эвакуатора, потому они хорошо знают о задействовании специализированной техники, которая оборудована грузовыми платформами, но мало кто догадывается, что эвакуатор для мотоцикла должен быть оснащен совершенно по-другому.

Особенности эвакуации мототехникиДело даже не в том, что байк – неустойчивая конструкция, а в том, что в отличие от автомобиля все основные детали не имеют кузовной защиты и положение мотоцикла при транспортировке должно быть строго вертикальным. Малейшая неточность при креплении может привести к падению и повреждению дорогостоящих зеркал, рулевого управления или бензобака.

Для щадящего режима перевозки используют платформы со специальными стойками. Крепежи на прицепе имеют сложную систему фиксации, что позволяет прочно заблокировать технику. Для случаев, когда подъездные пути к мотоциклу перекрыты, предполагается использование крана манипулятора, который способен поднять байк из кювета или ямы. В некоторых ситуациях, например, при проведении мотогонок, компания «Evakuator-msk» использует эвакуаторы со множественными стойками. Такая техника готова транспортировать несколько мотоциклов одновременно.

Принимая во внимание ненадежность покрытия некоторых магистралей, все чаще стали применять закрытый способ перевозки мотоциклов. Это специальные фургоны, позволяющие более надежно закрепить двухколесную технику. Такому решению не страшны ухабы и рытвины, крепления устоят в любом случае. Этот метод мотоэвакуации привлекателен тем, что мотоцикл полностью скрыт от любопытных глаз, для владельцев дорогих байков это весомое преимущество. Следует помнить, что процедура эвакуации возможна только при документальном подтверждении владения транспортом.

По материалам сайта http://evakuator-msk.com/

17-11-2016, 23:20

Другие новости:

Услуги эвакуатора, какой сервис выбрать

Сегодня, услуги эвакуации транспорта стали весьма востребованными. Это не удивительно, ведь машин

Автоэвакуатор придет на помощь в неприятной ситуации с автомобилем

При поломках автомобиля и авариях необходимо пользоваться услугами профессиональной компании по

Основные причины для вызова эвакуатора

Каждый водитель иногда сталкивается с серьезными неполадками автомобиля, которые случаются прямо в

Компания Honda представила мотоцикл NM4 Vultus

Honda – это крупная японская компания, которая на протяжении многих лет занимается производством

Какими бывают эвакуаторы

Эвакуаторы используются для перевозки различных транспортных средств. Есть множество видов,

Эвакуатор в Химках дешево

Жители подмосковного города Химки считают себя почти москвичами. Ведь их город расположен совсем
Логин
Пароль
Запомнить