Названы сроки начала продаж Volkswagen Atlas в России

Названы сроки начала продаж Volkswagen Atlas в РоссииНазваны сроки начала продаж Volkswagen Atlas в России

Не так давно компания Volkswagen представила новый большой семиместный кроссовер Atlas. Но в тот момент не было известно, когда автомобиль появится на российском рынке и произойдет ли это вообще.
 
Кроссоверы Volkswagen Atlas будут завозиться в Россию из Соединенных Штатов. Поставки должны начаться в конце следующего года.  Для доставки автомобилей будут заказываться услуги трала, и использоваться другие способы транспортировки машин.

На североамериканском рынке новый кроссовер Volkswagen Atlas будет предлагаться с бензиновыми двигателями. Это будет 2-литровый силовой агрегат V4, мощностью 238 лошадиных сил. Также у жителей США будет возможность приобрести автомобиль с 280-сильным 3,6-литровым бензиновым мотором VR6. Коробка передач установлена гидромеханическая с 8 ступенями. Для российских автомобилистов будет предлагаться авто с дизельным силовым агрегатом объемом 2 литра. Это основное отличие автомобилей.

Длина нового кроссовера Volkswagen Atlas составляет 5 метров. С такими габаритами он стал самым большим легковым автомобилем в истории компании. В Соединенных Штатах продажи кроссовера начнутся в первой половине 2017 года. Выпуск моделей будет налажен в штате Теннеси, в Чаттануге, на заводе Volkswagen.

Как считают эксперты, новый кроссовер должен пользоваться популярностью в США. Американцам нравятся большие, вместительные кроссоверы, поэтому Volkswagen Atlas должен им понравиться.

Приедет новый семиместный кроссовер и на китайский рынок. Но там автомобиль появится под другим названием – Volkswagen Teramont. Данный автомобиль внешне полностью аналогичен американской версии авто, но под капотом у данных машин различия существенные. У них различаются силовые агрегаты.

Volkswagen Teramont будет предлагаться с 2.0-литровым двигателем. Его мощность может составлять 186 или 220 лошадиных сил. Наддувный 2.5-литровый мотор V6 имеет мощность 299 лошадиных сил. Управлять работой двигателей будет 7-ступенчатый робот.

27-11-2016, 23:33

Другие новости:

Volkswagen Tiguan получил новую комплектацию в России

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что кроссовер Volkswagen Tiguan получит новую

Концепт Volkswagen Passat CC привезут в Женеву

Женевский автомобильный салон в столице Швейцарии, который традиционно проходит в первых числах

Volkswagen решился выпускать семиместный кроссовер

Прошел уже месяц после того, как руководство концерна Volkswagen приняло судьбоносное решение.

Компания Volkswagen назвала цены на хэтчбек Golf с новым двигателем

Компания Volkswagen собирается привести в Россию новую версию своего автомобиля Volkswagen Golf.

Volkswagen Polo хэтчбек уходит с российского рынка

Производитель компания Volkswagen принял решение о свертывании продаж модели Volkswagen Polo в

В линейке Volkswagen Polo появится гибрид

Уже в следующем году на мировой рынок выйдет автомобиль Volkswagen Polo с новым силовым агрегатом.
Логин
Пароль
Запомнить