VODILA.NET — автомобильные новости

АвтоВАЗ готовится к разработке автомобиля нового поколения

22-12-2016, 19:38 Автоновости 0 просмотров
АвтоВАЗ готовится к разработке автомобиля нового поколенияАвтоВАЗ готовится к разработке автомобиля нового поколения

Долгое время автомобили от компании АвтоВАЗ считались не надежными. Их покупали только из-за низкой цены и недорогого последующего обслуживания. В последние годы качество отечественных машин изменилось. Они стали комфортнее, безопаснее и надежнее. И приняв решение купить автомобиль в среднем ценовом сегменте, будущий автовладелец рассматривает Ладу как один из вариантов выбора.

Но инженеры АвтоВАЗа не собираются останавливаться. Они планируют выпустить автомобиль нового поколения, который сможет составить достойную конкуренцию многим иномаркам. Также будут производиться современные запчасти и расходные материалы, которые могут потребоваться при обслуживании и ремонте новинки. И вскоре после запуска производства их можно будет купить во многих магазинах, в том числе и на сайте autozapas.com.

В настоящее время начались подготовительные работы, необходимые для разработки нового транспортного средства. Производитель ищет инженеров, которые будут трудиться в конструкторском бюро. Такую информацию сообщил Николай Меркушкин, губернатор Самарской области во время своей речи.

Со слов Губернатора, АвтоВАЗу необходимы молодые специалисты-инженеры для работы в конструкторском бюро. И в настоящий момент идет набор первых 250 человек. Пока нет никой информации, что за автомобиль планирует выпустить АвтоВАЗ. Скорее всего, об этом они сами еще не знают. Но известно, что они будут во многом отличаться от тех машин, которые сегодня имеют логотип отечественного производителя.

Николай Меркушкин также подчеркнул, что конкурировать на рынке можно только с таким подходом. Одной низкой ценой не завоевать потребителя. Также он отметил, что в последние годы производитель смог увеличить долю своих машин на российском рынке. Если в 2012 году это было лишь 14%, то в 2016 эта цифра увеличилась до 21%. Это хороший показатель, который говорит о том, что производитель идет в правильном направлении. Но останавливать нельзя, и нужно довести долю автомобилей ВАЗ до 40%.
Автор: Petr

Вход на сайт

Логин
Пароль
Не запоминать меня
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь.