Как правильно выбрать резину для квадроцикла

Как правильно выбрать резину для квадроциклаКак правильно выбрать резину для квадроцикла

При использовании квадроциклов правильный выбор резины имеет большое значение. От него во многом зависит, насколько комфортной и безопасной будет езда. При выборе шин в первую очередь стоит учитывать, по какому дорожному покрытию в основном будет эксплуатировать вездеход.

Если владелец квадроцикла любит ездить по грязи, стоит рассматривать варианты шин со специальным рисунком, направленным под углом от центра к боковине. Такие грязевые шины являются универсальными, и подходят практически для любых дорожных покрытий. Не рекомендуется их устанавливать только в том случае, если планируется частая езда по твердым покрытиям. На грязевой резине, которую можно купить на сайте http://www.shinadiski.com.ua/kwtyres.html, имеются также специальные грунтозацепы, размером до 3 сантиметров. Они необходимы для самоочистки шин.

Если ездить предстоит не только по бездорожью, но и по асфальту, стоит выбирать шины с разнообразным рисунком протектора, глубиной от 1,2 до 2 сантиметров. Они являются действительно универсальными, и подходят как для твердых дорожных покрытий, так и для грязи. При выборе таких колес лучше останавливаться на моделях, в которых присутствует способность к самоочистке.

Для песка разработана специальная резина, которая имеет протектор с «лопастями» и выраженным центральным ребром. Это единственный тип шин, который может гарантировать ровную езду по песчаному покрытию. Если по толстому слою песка ехать на резине другого типа, то ATV может начать перегреваться. Но если на квадроцикле установлены шины для езды по песку, использовать их на других дорожных покрытиях не стоит. Они не смогут обеспечить стабильности на бездорожье или на асфальте.

На спортивные квадроциклы обычно устанавливается специальная резина, изготовленная для твердых дорожных покрытий. На ее протекторе присутствуют небольшие шашки. Такие шины обычно используются для гонок и заездов на скорость.

При езде по твердым покрытиям часто устанавливается радиальная резина. Она имеет усиление в центральной части, которое создается с помощью металлокорда. В результате резина меньше подвергается деформации, так как боковины шин мягкие, а основная часть колеса, которая контактирует с дорогой, прочная, и имеет стабильные размеры. Такой тип шин пользуется сегодня большой популярностью у автолюбителей.
6-01-2017, 00:59

Другие новости:

«Липучки» или шипы – выбираем зимние шины

Зимние поездки по снегу и люду – занятие небезопасное, поэтому к выбору резины стоит подходить

Показатели качества автошин

Автомобильная резина в любом случае является важным элементом любого транспортного средства.

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Особенности различных видов зимних шин

Многие автолюбители уверены в том, что не существует каких-либо особых отличий между зимними

Зимняя резина и шины в СПб

В период межсезонья, когда на смену теплу приходят холода, у автолюбителей возникает

Выбираем протектор летних автомобильных шин

Протектор шин является важной характеристикой. Какой он бывает и в каких ситуациях, какой тип
Логин
Пароль
Запомнить