Компания Volvo запустит свой собственный сервис проката автомобилей

Компания Volvo запустит свой собственный сервис проката автомобилейКомпания Volvo запустит свой собственный сервис проката автомобилей
 
Несколько дней назад руководство шведского автомобилестроительного концерна Volvo рассказало о своих ближайших планах. Оказывается, что они хотят запустить свой собственный сервис проката автомобилей. Речь идет о каршеринге, то есть, о краткосрочном прокате транспортного средства.
 
Сейчас подобные услуги становятся очень популярными. Ведь очень удобно взять машину в одном месте, и оставить ее в пункте назначения. Не нужно отправлять авто обратно на стоянку, тратя на это свое время. По сути, это альтернатива такси, только дешевле, так как не нужно оплачивать услуги водителя.
 
Сейчас данный бизнес развивается во всем мире. Например, узнать про аренду авто в Киеве можно на сайте http://megarent.ua. Здесь подробно описано то, как заказать машину бюджетного или премиального класса. Что касается Volvo, то у них уже есть собственный отдел, занимающийся арендой автомобилей.
 
Руководство концерна хочет переформатировать данную услугу, а также значительно расширить сферы своего влияния. Дело в том, что услуги по прокату машин от Volvo работают только на родине производителя. Арендные авто можно найти в пятидесяти городах Швеции. Всего в парке прокатных машин насчитывается тысяча двести транспортных средств. Здесь можно найти дешевые и дорогие авто, так что каждый пользователь услуги каршернига подберет для себя именно то, что ему больше всего подходит.
 
В планы компании входит охватывание всех городов Швеции, даже самых маленьких. Кроме того они планируют выйти на мировой уровень, предложив свои транспортные средства во всех развитых странах. Как скоро это произойдет, пока никто точно сказать не может. Также никто не знает, какие средства придется затратить на организацию услуги.
 
Сейчас специалисты работают в данном направлении, просчитывая все нюансы. Уже очень скоро руководство компании Volvo снова выступит перед журналистами, чтобы отчитаться о проделанной работе. Напомним, что аналогичные сервисы сейчас есть у немецкого концерна Daimler. И американские производители электрокаров Tesla тоже планируют запуск программы каршернига.
17-01-2017, 10:31

Другие новости:

Volvo планирует новую комплектацию для S90

Компания Volvo рассказала о том, что планирует расширить моторную гамму своего нового флагманского

В Москве собираются запустить проект по краткосрочной аренде автомобилей

Стало известно, что в Москве собираются запустить программу, по которой можно будет арендовать

На дорогах появится тысяча "разговаривающих" Volvo

Шведские автомобилестроители Volvo начали испытание своих "разговаривающих" между собой

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

Volvo перестанет участвовать в чемпионате STCC

Директор маркетингового отдела шведской компании Volvo Алан Виссер выступил перед журналистами. На

Volvo S80 требует подождать еще два года

Согласно внутреннему источнику шведского производителя, компания Volvo еще не скоро выпустит 3-е
Логин
Пароль
Запомнить