Lada вошла в двадцатку самых продаваемых автомобильных марок Европы

Lada вошла в двадцатку самых продаваемых автомобильных марок ЕвропыLada вошла в двадцатку самых продаваемых автомобильных марок Европы
 
Рейтинг автомобилей российского АвтоВАЗа оказался высоким не только на родине. Аналитики рассказали, что бренд Lada вошел в двадцатку по уровню продаж в Европе. За прошлый год здесь было продано двести семьдесят пять тысяч автомобилей. В европейский рейтинг включены показатели по России, Украине, Белоруссии и другим странам бывшего Советского Союза.
 
Если сравнивать с позапрошлым годом, то показатели не сильно отличаются. За 2015-й было продано на треть процента меньше машин АвтоВАЗа. Всего список состоит из тридцати производителей. Восемнадцать из них находится выше Lada, а еще одиннадцать – ниже. Российский производитель сумел обойти японские Mazda и Suzuki, Honda и Mitsubishi. Помимо этого внизу остались MINI, Jeep, Smart и Porsche.
 
На восемнадцатом месте, то есть, перед Lada, располагается концерн Volvo. Они за отчетный период сумели продать триста три тысячи транспортных средств. Шведская компания показала положительную динамику в 0,3 процента. Объяснить популярность Lada на постсоветском пространстве достаточно легко – приемлемая стоимость и простота поиска запчастей.
 
Детали для машин АвтоВАЗа можно легко найти при желании, как в обычных магазинах, так и через интернет, например, тут на сайте они всегда есть в наличии. Самый большой прирост продаж в Европе принадлежит Mercedes-Benz. Они сумели увеличить продажи более чем на одиннадцать процентов. Всего они реализовали один миллион и пятьдесят тысяч авто.
 
В тройку лидеров вошел бренд Ford с приростом в два процента по сравнению с 2015 годом. Они сумели продать почти полтора миллиона машин. На сто пятьдесят тысяч транспортных средств больше продали французские производители из компании Renault. Они тоже показали положительную динамику в десять процентов.
 
А неоспоримым лидером является Volkswagen, который продал колоссальное количество машин, опередив ближайшего конкурента более чем на полмиллиона экземпляров. Немцам удалось реализовать два миллиона и двести двадцать тысяч машин. Таких высоких показателей они достигли, невзирая на "дизельный скандал".
26-01-2017, 02:25

Другие новости:

Популярность автомобилей АвтоВАЗа напрямую зависит от цены на запчасти

Несколько дней назад пресс-центр АвтоВАЗа опубликовал информацию об уровне продаж своих

Названы самые популярные вседорожники на вторичном рынке России

Специалисты агентства Автостат проверили, какие вседорожники являются наиболее популярными в

Продажи подержанных автомобилей в России упали на 19,7 процента

Аналитики подсчитали, что в прошлом году был серьезный спад продаж автомобилей. Причем это

Lada Largus вошел в десятку самых популярных автомобилей столицы

Четвертый раз за этот год автомобиль Lada Largus становится одним из наиболее популярных

Lada лидирует на вторичном рынке

Российские автомобили бренда Lada традиционно занимают лидирующие позиции на российском рынке

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано
Логин
Пароль
Запомнить