Lada Vesta вошла в сотню самых продаваемых моделей Европы

Lada Vesta вошла в сотню самых продаваемых моделей ЕвропыLada Vesta вошла в сотню самых продаваемых моделей Европы
 
Аналитики составили рейтинг самых продаваемых машин Европы по итогам прошлого года. Оказалось, что автомобиль Lada Vest, который совсем недавно появился в продаже, сумел войти в сотню наиболее популярных моделей. Рейтинг составлялся для стран Европы, включая Турцию и страны СНГ.
 
Российский седан Lada Vesta занял девяносто четвертое место с показателем в пятьдесят пять с половиной тысяч экземпляров. Это почти в пятнадцать раз больше, чем было продано в позапрошлом году. В рейтинг попала еще одна модель АвтоВАЗа – Granta.
 
Причем показатели у данного транспортного средства еще лучше. Семейство занимает пятьдесят девятую строчку рейтинга с показателем девяносто тысяч проданных авто. Правда, динамика у модели отрицательная, спад составляет двадцать шесть процентов по сравнению с 2015 годом. Эти и другие машины можно поискать, перейдя по ссылке на сайт автосалона.
 
На первом месте составленного рейтинга находится автомобиль Volkswagen Golf. Его результат упал на девять процентов, но все равно считается самым лучшим во всей Европе. Всего за указанный период было продано пятьсот семьдесят девять тысяч автомобилей данного семейства.
 
Следом идет еще один представитель немецкого концерна – Volkswagen Polo. Данному семейству принадлежит показатель в триста девяносто тысяч проданных экземпляров. Причем в этом году было реализовано на три с половиной процента больше, чем в прошлом. Третье место занимает Renault Clio. Машина разошлась 341,5-тысячным тиражом. Для данной модели колебания были незначительными – всего 0,7% в сторону увеличения.
 
Четвертая строчка рейтинга принадлежит Ford Fiesta, который показал отрицательную динамику в пять процентов. Всего было продано триста десять тысяч экземпляров данного авто. Замыкает пятерку лидеров немецкий концерн Opel с моделью Corsa. Тираж проданных авто достиг отметки в двести семьдесят шесть тысяч экземпляров. Динамика тоже отрицательная – два с половиной процента.
 
Hyundai Solaris, который в России занял первое место по продажам, в европейском рейтинге располагается на пятьдесят восьмой строчке.
29-01-2017, 08:05

Другие новости:

Lada вошла в двадцатку самых продаваемых автомобильных марок Европы

Рейтинг автомобилей российского АвтоВАЗа оказался высоким не только на родине. Аналитики

Названы самые популярные вседорожники на вторичном рынке России

Специалисты агентства Автостат проверили, какие вседорожники являются наиболее популярными в

Продажи подержанных автомобилей в России упали на 19,7 процента

Аналитики подсчитали, что в прошлом году был серьезный спад продаж автомобилей. Причем это

Lada Largus вошел в десятку самых популярных автомобилей столицы

Четвертый раз за этот год автомобиль Lada Largus становится одним из наиболее популярных

Skoda продала в прошлом году не менее миллиона автомобилей

Еще пятнадцать лет назад чешский автомобилестроительный концерн Skoda находился на грани

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано
Логин
Пароль
Запомнить