Водителей погрузочной техники готовят к проверке

Водителей погрузочной техники готовят к проверкеВодителей погрузочной техники готовят к проверке

Ни для кого не секрет, что водители погрузочной техники, а в частности, погрузчиков на складах, должны иметь водительское удостоверение тракториста-машиниста. Однако, из-за участившихся несчастных случаев в данной области правительство страны поручило регионам провести проверки крупных и средних организаций со складскими помещениями на наличие соответствующих удостоверений у водителей погрузочной техники.

Начало проверок и сроки не разглашаются, но интервалом обозначен весь 2017 год. Главной целью станет выявление водителей без водительского удостоверения, за что он понесет штраф. Также будет наказана сама компания или непосредственно руководитель, который допустил подобное правонарушение.

На данный момент широко распространена такая услуга, как аренда погрузочной техники. Явление имеет популярность среди многих малых и средних компаний, которым погрузчик нужен на определенное время. Покупка техники в таком случае будет неоправданной тратой. И вот в таких моментах за руль арендованного погрузчика руководитель сажает человека без соответствующего удостоверения. Это крайне опасно, что и имеет своей целью выявить и предотвратить в будущем грядущая проверка. Для руководителей в таком случае оптимальным выбором станет аренда техники вместе с водителем или прием в штат работника с правами тракториста-машиниста, который будет выполнять периодически обязанности водителя погрузчика.

Получение удостоверения, которое позволит работать на погрузочной технике, представляет собой прохождение курсов, аналогичных стандартной автошколе. Сроки обучения 3-4 месяца, в которые входят теоретические уроки и практические навыки управления погрузчиком. Ученики проходят многочисленные упражнения на технике, учатся маневрировать, подавать и принимать паллеты, умело пользоваться встроенными рычагами управления. После успешно сданного экзамена человек получает удостоверение и право работать на погрузчике.

Некоторые регионы планируют ввести обязательное обучение всех сотрудников, работающих на крупных складах, чтобы они получили соответствующие водительские удостоверения. По мнению чиновников, это позволит не только снизить количество несчастных случаев в погрузо-разгрузочных центрах, но и повысить производительность труда, добившись тем самым минимального требования к замене одного работника другим.
17-02-2017, 20:05

Другие новости:

Особенности выбора вилочных погрузчиков

Вилочный погрузчик помогает выполнять тяжелую работу, связанную с разгрузкой и погрузкой товаров.

Jungheinrich представляет новый погрузчик под названием EZW 515

Известный производитель складской и погрузочной техники Jungheinrich выпустил новый платформенный

ГИБДД хотели ввести пошлину за сдачу экзаменов в автошколе

Министерство внутренних дел выступило с инициативой ввести государственную пошлину за сдачу

ЧЕТРА представила новинки на СТТ-2015

В рамках ежегодной выставки СТТ-2015, посвященной строительной и специализированной технике,

В России начали давать права нового образца

С первого апреля текущего года в России будут выдавать водительские удостоверения нового образца.

Жители Крыма будут менять водительское удостоверение

Присоединение Крыма к Российской Федерации стало большим событием для жителей этого региона.
Логин
Пароль
Запомнить