Компания Michelin представляет новые покрышки Latitude Sport 3

Компания Michelin представляет новые покрышки Latitude Sport 3Компания Michelin представляет новые покрышки Latitude Sport 3
 
К следующему летнему сезону компания Michelin представляет новые покрышки для внедорожников Latitude Sport 3. Это третье поколение линейки, которое вобрало в себя положительнее качества предыдущих версий, а также получило ряд новых усовершенствований. Производители отмечают, что новинка выйдет в сорока четырех типоразмерах.
 
Посадочные диаметры, которыми располагает линейка Michelin Latitude Sport 3, варьируются от семнадцати до двадцати одного дюйма. Как только новинка появится в продаже, поискать ее можно будет в интернет магазине шин. Производители ассоциируют свои новые покрышки с мощными и спортивными внедорожниками. Именно для этих транспортных средств в первую очередь выпускалась линейка.
 
Примечательным моментом является то, что производители автомобилей по достоинству оценили новую покрышку, потому некоторые транспортные средства в базе будут оснащаться Michelin Latitude Sport 3. Например, шины прошли омологацию для Macan и Cayenne, созданные немецким концерном Porsche, для шведского Volvo XC90, немецкого BMW X5 и нового внедорожника GLS, выпускаемого компанией Mercedes.
 
Инженеры компании смогли улучшить конструкцию новых покрышек, создав великолепный продукт для удобного и безопасного управления внедорожником. Сотрудники шинного производителя добились увеличения прочности покрышки, а также заметно снизили износ. Это говорит о том, что новинка сможет намного дольше прослужить хозяину, снижая стоимость эксплуатации транспортного средства.
 
Помимо этого в компании задались целью снижения тормозного пути при езде по мокрому асфальту. Длина торможения уменьшилась на два метра и семьдесят сантиметров, если сравнивать с покрышками Michelin Latitude Sport прошлого поколения. Добиться этого удалось за счет углубления канавок, которые участвуют в процессе отведения влаги из пятна контакта.
 
Шины обеспечивают отличное сцепление на мокрой дороге, а также практически исключают эффект аквапланирования. Стоимость, а также точная дата выхода покрышек в продажу пока не уточняются.
19-02-2017, 15:16

Другие новости:

Компания Michelin выпустит новые зимние шины

Компания Michelin показала новое поколение шин CrossClimate, которые получили к названию приставку

Michelin расширяет ассортимент летней резины

Недавно прошла пресс-конференция, на которой представители шинного концерна Michelin рассказали о

Michelin готовит новые продукты к летнему сезону

Компания Michelin в полную силу готовится к летнему сезону, который уже не за горами. Для этого

Giti Tire показали в Европе свою очередную новинку

Китайские производители резины – компания Giti Tire представили на рынке Европы свои новые

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах
Логин
Пароль
Запомнить