Компанию Porsche обвинили в сокрытии статистки о ДТП с суперкарами

Компанию Porsche обвинили в сокрытии статистки о ДТП с суперкарамиКомпанию Porsche обвинили в сокрытии статистки о ДТП с суперкарами
 
Недавно разгорелся настоящий скандал с автомобилестроителями из немецкого концерна Porsche. Оказалось, что все время компания тщательно скрывает статистику о количествах аварий с ее спортивными автомобилями. Об этом рассказал адвокат, представляющий интересы дочери Пола Уокера, разбившегося в автомобиле Porsche Carrera GT.
 
Девушка подала иск в суд против руководства компании за то, что они намеренно замалчивали статистические данные. Адвокат уверен, что при обнародовании этих фактов, компании пришлось бы отзывать всю серию созданных авто. Помимо этого данный факт повлиял бы на престиж автомобилестроителя.
 
Мало того, адвокат уверен, что работники компании Porsche еще и подшучивали над авариями с суперкарами. Это свидетельствует из электронных писем, которые удалось добыть из переписки работников концерна. В письмах говорилось о том, что нечего владельцам жаловаться, ведь стоимость и эксклюзивность их машин только повышается, как только разбивается каждый новый экземпляр.
 
Разбитые спорткары обычно не восстанавливаются, так как повреждения оказываются довольно серьезными. Единственное, что с ними можно сделать – это эвакуировать при помощи спецтехники. Узнать подробнее о порядке и расценках на эвакуацию авто можно на сайте компании Evakuator Lviv.
 
Напомним, что авария с Полом Уокером произошла еще в 2013 году. Тогда он ехал на пассажирском сидении автомобиля Porsche Carrera GT. Водитель на высокой скорости не справился с управлением. Машину занесло, и она врезалась в фонарный столб. После столкновения произошел взрыв и возгорание транспортного средства.
 
Дочь пострадавшего уверена, что автомобили не достаточно хорошо тестировали на безопасность, оттого водитель и не справился с управлением. Кроме того при столкновении системы активной и пассивной безопасности не сумели предотвратить летального исхода. Судебные разбирательства пока только начались, потому сказать, кто выиграет в данном спорном деле, пока невозможно. Дочь пострадавшего уверена, что суд должен принять ее сторону и наказать руководство концерна Porsche.
20-02-2017, 14:42

Другие новости:

Porsche создаст серийную версию концепта Mission E

Немецкие автомобилестроители из концерна Porsche рассказали о своем желании создать серийный

Появилась информация о юбилейном автомобиле Porsche 911 R

В сети появились шпионские фотографии, сделанные во время тестирования автомобиля Porsche 911 R.

Обновленный Porsche 911 обзавелся официальными фото

До настоящего времени обновленную версию немецкого спортивного Porsche 911 можно было увидеть

Первая информация об очередном поколении Porsche Cayenne

В настоящее время специалисты немецкой компании Porsche заняты продвижением на рынок своей новой

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах

Panamera Turbo S - модель для избранных

Объявлены цены на новую модель Panamera Turbo S от компании Porsche. Она обойдется любителям
Логин
Пароль
Запомнить