Преимущества синтетических моторных масел

Преимущества синтетических моторных маселПреимущества синтетических моторных масел

На рынке моторных масел представлено несколько видов – минеральные, синтетические и смешанные. Все типы продуктов отличаются друг от друга не только ценовой категорией, но и способом производства. Безусловно, лидером по качеству считаются синтетические моторные масла, потому что имеют ряд преимуществ на фоне своих конкурентов.

Основным отличием синтетики от минерального масла является более глубокая очистка продукта при производстве. Кроме этого, имеются следующие преимущества:

    •    широкий ассортимент – на сегодняшний день синтетические масла представляют крайне большой выбор и доступны к приобретению всем, начиная от автовладельцев старых отечественных «жигулей» и заканчивая современными иномарками;
    •    качество масел – синтетика более надежно и длительно защищает двигатель и все его компоненты;
    •    экономия – несмотря на несколько высокую стоимость, синтетические масла служат намного длительнее минеральных продуктов. Благодаря этому итоговая экономическая польза складывается в выгодную сторону;
    •    легкость в замене – синтетическое масло не требует каких-то особенных способов замены материала, когда истек его срок. Достаточно залить то же масло, что и было до необходимого уровня.

Перечисленные преимущества являются лишь базовыми, кроме которых имеется множество дополнительных нюансов положительной стороны синтетического масла. К примеру, меньшее количество образования нагара, более тщательная защита мотора и многое другое.

При осуществлении выбора синтетического масла в первую очередь необходимо уточнить его марку и модель в книге по эксплуатации к транспортному средству. Там должно быть четко прописано, какое именно масло залито, его технические характеристики и прочие детали. Необходимо помнить, что запрещено смешивать два вида масла даже при условии, что это одна и та же марка.

При отсутствии информации о том, какое именно масло залито в транспортном средстве, рекомендуется полностью слить имеющееся и залить новое. Для определения типа смазочного материала рекомендуется поинтересоваться на сайте производителя автомобиля, либо доверить всю работу профессионалам автосервиса, где специалисты смогут провести определенные тесты на тип масла.

Благодаря своевременной смене синтетического масла двигатель транспортного средства прослужит в несколько раз дольше минимального срока.
9-03-2017, 20:03

Другие новости:

Масла и смазки необходимые для технического обслуживания авто

Чтобы автомобиль исправно работал не одно десятилетие, пробегая без проблем многие сотни тысяч

Основные качества гидравлического масла

Кроме моторного и трансмиссионного масел в автомобиле также присутствует гидравлическая жидкость.

Моторные масла для зимы — обзор

В нашем климате зима — это снег, метель и сильные морозы. Производители автомобилей относят

Как часто менять трансмиссионное масло

Коробка переключения передач в автоиерархии играет одну из ведущих ролей и требует от

Какое масло залить в мотор?

Пришло время смены масла, и возникает вопрос: какое именно следует заливать? Такое происходит с

Замена масла в двигателе

Своевременная замена масла в двигателе – необходимая процедура для каждого автовладельца,
Логин
Пароль
Запомнить